Закрыть

Обучающий вебинар WDSF и Международного агентства по тестированию: «Нарушения антидопинговых правил: право на справедливое разбирательство»

23 января 2023

WDSF и Международное агентство по тестированию (ITA) в рамках договора о сотрудничестве в 2023 году проводят серию обучающих антидопинговых вебинаров. 

Вебинар «Нарушения антидопинговых правил: право на справедливое разбирательство» пройдет 31 января с 14:00 до 15:00 по центральному европейскому времени

Вебинар посвящен юридическому анализу антидопинговых разбирательств на основе опыта Антидопингового и Апелляционного отделов Спортивного арбитражного суда (CAS).

Основные вопросы вебинара:
- Что такое CAS и Антидопинговый отдел CAS;
- Процесс принятия решений;
- Дача показаний и предоставление доказательств;
- Представительство сторон;
- Судьи и арбитры;
- Процесс обжалования. 

Также будет рассмотрен алгоритм досудебного рассмотрения дела и вынесения решения. 

В вебинаре примут участие эксперты Дэмиен Кливаз (старший юрисконсульт ITA) и Фабьен Канье (Управляющий юрисконсульт антидопингового отдела Спортивного арбитражного суда CAS). 
Они расскажут обо всех этапах рассмотрения дел по антидопинговым нарушениям, акцентируя внимания на самых важных аспектах.

По завершении вебинара участники смогут задать вопросы экспертам. 

Вебинар пройдет на английском языке с синхронным переводом на арабский, испанский, французский и русский языки. 

Для участия в вебинаре требуется онлайн регистрация по ссылке https://ita.sport/news/anti-doping-rule-violations-right-to-fair-hearings

Участие в вебинаре бесплатное. 

'cackle.comments' is not a component