Закрыть

В МВЦ «Крокус Экспо» завершился второй блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту

2 марта 2020

Проводили зиму и встретили весну в Красногорске. Второй блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту собрал в минувшие выходные в МВЦ «Крокус Экспо» 1289 танцевальных дуэтов из 64 субъектов Российской Федерации. Сильнейшие представители 367 танцевально-спортивных клубов из 127 городов приняли участие в главных национальных соревнованиях года.
В субботу, прошёл чемпионат России по европейской программе. Чемпионами России в этой спортивной дисциплине впервые стали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова. Евгений Никитин и Анастасия Милютина заняли второе место на пьедестале почета. Бронзу завоевали Иван Варфоломеев и Яна Машарова.

Мастера спорта международного класса, чемпионы России, бронзовые призеры чемпионатов мира и Европы, Евгений Мошенин и Дана Спицына, объявили о завершении спортивной карьеры. В торжественной обстановке поклонники таланта одной из ярчайших пар мира проводили Евгения и Дану. Трогательный номер в исполнении лидеров российского танцевального спорта не оставил равнодушным никого из присутствующих в зале в этот вечер. Зрители, судьи, официальные лица подарили Евгению и Дане продолжительные овации.

В первый день соревнований прошли также всероссийские соревнования по европейской и латиноамериканской программам, соревнования среди юных спортсменов, первенство ФТСАРР в возрастных группах мальчики и девочки 7-9 лет и 10-11 лет.

В воскресенье, в первый день весны, соревнования продолжились в восьми группах. Победу в первенстве России по европейской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-20 лет одержали Владислав Кожевников и Элеонора Метелица. Дмитрий Челпанов и Мария Изотова завоевали серебряные награды. На третьем месте Евгений Миронов и Анастасия Пластинина
Финалисты первенства России по европейской программе, юниоры и юниорки 16-20 лет:
1. Кожевников Владислав - Метелица Элеонора (ТСК «Кристалл», г. Москва)
2. Челпанов Дмитрий - Изотова Мария (ТСК «Латинский квартал», г. Москва)
3. Миронов Евгений - Пластинина Анастасия (ТСК «Санти», г. Москва)
4. Гасанов Илья - Раевская Людмила (ТСК «Танцклуб 726», г. Москва)
5. Мазур Данила - Барвинок Милана (ТСК GLOBAL-DANCE, г. Хабаровск)
6. Предко Яков - Ульянова Елизавета (ТСК «Данс-Класс», г. Южно-Сахалинск)

За право представлять страну на официальных первенствах мира боролись танцевальные дуэты, исполняющие латиноамериканскую программу в возрастной группе юноши и девушки 14-15 лет. Из семи пар финалистов в тройку призёров вошли Данил Купцов и Мария Трифонова с бронзовыми наградами, Олег Колесников и Маргарита Лукьянова с серебряными. Главный трофей завоевали Никита Павлов и Таисия Малахова.01-03-2020_0222.jpg
Финалисты первенства России по латиноамериканской программе, юноши и девушки 14-15 лет:
1. Павлов Никита - Малахова Таисия (ТСК «Империя», г. Москва)
2. Колесников Олег - Лукьянова Маргарита (ТСК «Академия», г. Москва)
3. Купцов Данил - Трифонова Мария (ТСК «Магнолия», г. Москва)
4. Сычев Никита - Прусакова Софья (ТСК «Платинум», Хабаровск)
5. Парфенов Илья - Приходченко Софья (ТСК «Московия», п. Новинки)
6. Кульпин Никита - Сурнакова София (ТСК «Московия», п. Новинки)
7. Павлов Данил - Сундукова Ангелина (Фламинго-СШ Нефтяник, г. Ижевск)

В первенстве России по латиноамериканской программе в возрастной группе 12-13 лет приняли участие 126 танцевальных дуэтов. Сильнейшими в этих соревнованиях стали Константин Романов и Арина Гузенко. Места на пьедестале также заняли Константин Савченков и Владислава Сизова, Матвей Осетров и Ева Германн
1. Романов Константин - Гузенко Арина (ТСК «Атлант», Москва)
2. Савченков Константин - Сизова Владислава (ТСК «Магнолия», г. Москва)
3. Осетров Матвей - Германн Ева (ТСК «BrightStar», г. Омск)
4. Адаев Руслан - Дубейко Полина (ЦТС ЦСКА, г. Москва)
5. Чигридов Андрей - Бачурина Дарья (ТСК «Надежда», г. Новодвинск)
6. Тё Роберт - Павлова Алиса (ТСК «Империя», г. Москва)

В воскресенье определились победители и призеры чемпионата ФТСАРР в возрастной группе сеньоры. Соревновались танцевальные дуэты в латиноамериканской программе. Двадцать две пары боролись за выход в финал и награды наивысшего достоинства. Золотые медали завоевали Артур Акаутдинов и Татьяна Николаева из московской «Академии танца». Серебряными призерами стали Александр Груздев и Людмила Есина, представляющие ТСК «Атлант», город Москва. Спортсмены самарского «Динамо», Михаил Рахимкулов и Кристина Утеулина,  заняли третье место на пьедестале почета.
Финалисты чемпионата ФТСАРР по латиноамериканской программе, Сеньоры:
1. Акаутдинов Артур - Николаева Татьяна (ТСК «Академия танца», г. Москва)
2. Груздев Александр - Есина Людмила (ТСК «Атлант», г. Москва)
3. Рахимкулов Михаил - Утеулина Кристина (ТСК «Динамо», г. Самара)
4. Рыжов Вячеслав - Рыжова Наиля (ТСК «Lets dance», г. Екатеринбург)
5. Якушин Николай - Пучкова Юлия (ТСК «Прометей», г. Москва)
6. Воробьёв Иван  - Каминская Анастасия (ТСК «Экспромт», г. Кстово)

Второй блок чемпионата и первенства России собрал в подмосковном Красногорске лучшие пары нашей страны. В течение двух дней на паркет вышли более 2500 спортсменов, каждый из которых показал свой лучший танец.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет всех участников с успешным завершением соревнований, с достигнутыми результатами и желает пополнить спортивный сезон новыми яркими выступлениями.