Закрыть

Итоги первого дня второго блока чемпионата и первенства России по танцевальному спорту

1 марта 2020

В субботу, 29 февраля, в подмосковном Красногорске стартовал второй блок чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. В первый день соревнований на паркет вышли 648 танцевальных дуэтов из 63 субъектов Российской Федерации, представившие 292 танцевально-спортивных клуба из 101 города. 

В последний день зимы за медали боролись как самые юные спортсмены в возрастных группах мальчики и девочки 7-9 лет и 10-11 лет, так и опытные танцевальные дуэты, претендовавшие на титул чемпионов России по танцевальному спорту в европейская программе.  

В рамках вечернего отделения для зрителей выступила команда по брейкингу Breakoniers Crew. За участие в концерте, посвященном 60-летию Российского университета дружбы народов, прошедшем 8 февраля в Государственном Кремлёвском Дворце, спортсмены Breakoniers Crew были награждены благодарственными письма от Федерации. 

Продолжили тему брейкинга в свете прошедших недавно в городе Новосибирске первых в истории всероссийских соревнований. За активное содействие в организации и проведении Break Rumble Novosibirsk благодарственным письмом был отмечен Президент Федерации танцевального спорта Новосибирской области Игорь Владимирович Котов. 
  
Эмоционально наполненный день был сегодня у всех поклонников танцевального спорта, у всех сопричастных к спортивной карьере и творческому пути одной из ярчайших пар мира, Евгения Мошенина и Даны Спицыной. Мастера спорта международного класса, чемпионы России, бронзовые призёры чемпионатов мира и Европы объявили о завершении своей спортивной карьеры. 

Воспитанники Евгения поздравили наставника трогательным номером. Чемпионы России 2019 года Евгений Мошенин и Дана Спицына поблагодарили всех тех, кто внёс вклад в их спортивное становление. Лиричный номер в исполнении чемпионов не оставил никого равнодушным, зрители аплодировали стоя.
D53A4746.jpgD53A4781.jpgD53A4775.jpg
D53A4947.jpg
D53A4835.jpgD53A4907.jpg
D53A4973.jpg


Безусловно, одним из главных событий дня стал чемпионат России по европейской программе. На протяжении последних нескольких лет чемпионами России были легендарные четырехкратные чемпионы мира Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, Евгений Мошенин и Дана Спицына. Сегодня на высшую ступень пьедестала почёта поднялись новые чемпионы России, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК «Мелодия», г. Москва). Серебряными призёрами стали Евгений Никитин и Анастасия Милютина (ТСК «Латинский квартал», г. Москва). Бронза у Ивана Варфоломеева и Яны Машаровой (ТСК «Латинский квартал», г. Москва).

Финалисты чемпионата России по европейской программе:
1. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия (г. Москва, ТСК «Мелодия»)
2. Никитин Евгений - Милютина Анастасия (г. Москва, ТСК «Латинский квартал»)
3. Варфоломеев Иван - Машарова Яна (г. Москва, ТСК "Латинский квартал")
4. Круглов Игорь - Казмирчук Екатерина (г. Москва, ТСК «Респект»)
5. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина (г. Москва, ТСК «Академия»)
6. Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия (г. Пермь, ТСК «Дуэт»)
D53A6542.jpg
D53A6623.jpg
D53A6515.jpg
Из танцевального спорта нельзя уйти. Спортсмены, завершающие свою карьеру, продолжают спортивную жизнь в своих воспитанниках и учениках. В этот вечер в церемонии награждения победителей, призёров и финалистов чемпионата России символично принял участие Евгений Мошенин. 

Удержали лидерство в первенстве России по Европейской программе Иван Решетников и Елизавета Харинова (ДЮСШ Мечта, г. Волгоград), одержав победу второй год подряд. Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва) завоевали серебряные награды первенства России. На третьей ступени пьедестала почета Ярослав Киселев и София Филипчук (ЦТС ЦСКА, г. Москва).

Финалисты первенства России по европейской программе:
1. Решетников Иван - Харинова Елизавета (г. Волгоград, СШ Мечта)
2. Пугачев Герман - Тишова Ариадна (г. Москва, ТСК «Империя»)
3. Киселёв Ярослав - Филипчук София (г. Москва, ЦТС ЦСКА)
4. Борискин Данила - Кулакова Полина (г. Москва, ТСК «Мастер-клуб»)
5. Перепелицын Егор - Горина Ульяна (г. Москва, ТСК «Академия»)
6. Виноградов Иван - Кормышенкова Анна (г. Москва, ТСК «Санти»)
D53A6164.jpg
D53A6253.jpg
D53A6368.jpg
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров чемпионата и первенства России по танцевальному спорту в европейской программе и желает успешно представить нашу страну на международной спортивной арене в этом году. 


'cackle.comments' is not a component