Закрыть

Триумф российского дуэта на чемпионате мира по танцевальному спорту в городе Эльблонг (Польша)

21 ноября 2021

Триумф российского дуэта на чемпионате мира по танцевальному спорту в городе Эльблонг (Польша)

20 ноября 2021 года в польском городе Эльблонг прошёл чемпионат мира по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «двоеборье».

Право быть лучшим дуэтом планеты оспаривали танцоры из тридцати четырёх стран. Россию представляла наша лучшая пара в этой дисциплине Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова из московского танцевального клуба «Академия», основателем и руководителем которого является Елена Дурдина.

Евгений и Ангелина действующие чемпионы России, сохраняющие за собой этот титул на протяжении последних пяти лет. В 2019 году на чемпионате мира в Москве они остановились в шаге от победы, завоевав серебряные медали, а сегодня копилка их наград наконец-то пополнилась заветной золотой медалью и званием чемпионов мира по танцевальному спорту 2021 года, которого российским парам не удавалось завоевать на протяжении одиннадцати лет. Ближайших преследователей они обошли почти на 11 баллов.

Поддержать спортсменов на турнир приехала  президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова.

Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет Евгения Сверидонова и Ангелину Баркову, а также их тренеров с исторической золотой медалью, и желает успехов на пути к новым профессиональным достижениям и победам!

SPM05971.jpg

SPM07244.jpg

'cackle.comments' is not a component