Закрыть

Пояснения по решению Президиума ФТСАРР от 19.11.2021

22 ноября 2021

В связи с поступающими вопросами в отношении решения Президиума Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла № 175 от 19.11.2021 года о наборе очков по классам мастерства спортсменов танцевального спорта с 1 января 2022 года, ФТСАРР поясняет следующее. 
Табл - начисление очков.jpg

*% от таблицы согласно Положению о классах мастерства спортсменов танцевального спорта ФТСАРР (далее – Положение);
**количество регионов считается для всего турнира; 
***на дополнительные очки накладываются условия Положения (пункты 3.10.10 - 3.10.12).

Согласно п. 3.10.10 Положения на соревновании по отдельной программе – европейской и латиноамериканской, спортсменам классов мастерства «Е», «D» и «С» начисляются очки за результат, показанный в каждой программе, в размере пятидесяти процентов от нормативов, указанных в таблице № 3 и п. 3.8 Положения. Округление не производится. 

В соответствии с п. 3.10.11 Положения на соревнованиях по двоеборью (10 танцев) в случаях, когда класс мастерства партнера различен в европейской и латиноамериканской программах (например, «А» – в европейской, «В» – в латиноамериканской), пара регистрируется и допускается до соревнования по низшему из этих классов мастерства. 

Спортсмены, имеющие различный класс мастерства в европейской и латиноамериканской программе, получают очки за программу с низшим классом мастерства в полном объеме от нормативов, указанных в таблице № 3, п. 3.8 и п. 3.9 Положения. Начисление очков за программу с высшим классом мастерства не производится. 

В случае равенства классов мастерства спортсмена в европейской и латиноамериканской программе, начисление производится в равной степени (по 50% от нормативов, указанных в таблице № 3, п. 3.8 и п. 3.9 Положения) по каждой из программ. 

Пунктом 3.10.12 Положения установлено, что начисление обязательных очков (на основании п. 3.9, п. 3.9.1 Положения) на соревновании по отдельной программе - европейской и латиноамериканской для классов мастерства «Е», «D», «С» производится в размере 0,5 очка за программу, для классов мастерства «B», «A», «S» очко начисляется полностью.

'cackle.comments' is not a component