Закрыть

V летняя Спартакиада молодежи России 2021 года

9 апреля 2021

В 2021 году впервые пройдут соревнования  V летней Спартакиады молодежи России 2021 года по танцевальному спорту в спортивных дисциплинах "брейкинг" и "брейкинг - командные соревнования".

Спартакиада проводится в три этапа:

I этап – региональные спортивные соревнования по видам спорта, включённым в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации на соответствующий год и являющиеся отборочными для участия в спортивных соревнованиях II этапа;

II этап – отборочные спортивные соревнования, включённые в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России (далее – ЕКП) на соответствующий год (сезон);

III этап – Финал.

Второй этап пройдет в рамках первенства России 2021 года с 17 по 18 апреля в г. Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой по адресу: ул. Лужники, 24, стр. 24.

До участия в отборочных соревнованиях допускаются члены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации в соответствии с требованиями регламента о проведении Спартакиады.

До участия допускаются юниоры и юниорки 16-18 лет в следующих дисциплинах:
брейкинг: два юниора и две юниорки;
брейкинг - командные соревнования: команда состоящая из трех спортсменов, не зависимо от пола; до трех тренеров и один представитель команды.

Заявки оформляются в соответствии с требованиями регламента соревнований. Спортсмены заявленные не в рамках регламента в отборочных соревнованиях участия не принимают, однако могут принять участие в первенстве России в указанной возрастной категории.

Финальные соревнования пройдут 5 июня в г. Казани (Республика Татарстан).

К участию в Финале допускаются 25 лучших спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации по итогам отборочных спортивных соревнований, включенных в ЕКП.

Спортсмены, входящие в составы 25 лучших спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, определенных по результатам первенства России 2021 года среди юниоров и юниорок в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования».

На Финале могут принять участие более 25 лучших спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, при этом общее количество участников не должно превышать установленной квоты.

Более подробная информация об участии в Спартакиаде размещена на официальном сайте Минспорта России.
'cackle.comments' is not a component