Закрыть

Чемпионат и первенство России по брейкингу – главная битва года

3 апреля 2021

С 17 по 18 апреля 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (г. Москва, ул. Лужники, д.24, стр.24) пройдут чемпионат России, первенство России и Всероссийские соревнования в олимпийской дисциплине танцевального спорта «брейкинг».

За титул сильнейших сразятся спортсмены более чем из 50 субъектов Российской Федерации. На кону главной битвы года – путевка в спортивную сборную команду России, а также право представлять страну на международной спортивной арене. 

В программе соревнований:
- чемпионат России, брейкинг
Мужчины 19 лет и старше
Женщины 19 лет и старше
Брейкинг-командные соревнования
Мужчины 19 лет и старше

- первенство России, брейкинг 
Юниоры 16-18 лет
Юниорки 16-18 лет
Юноши 14-15 лет
Девушки 14-15 лет
Брейкинг-командные соревнования
Юниоры и юниорки 16-18 лет
Юноши и девушки 11-15 лет

- Всероссийские соревнования, брейкинг 
Юноши 11-13 лет
Девушки 11-13 лет
Мальчики 7-10 лет
Девочки 7-10 лет

По итогам чемпионата и первенства России в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования» будет сформирована спортивная сборная команда Российской Федерации. 

Чемпионат России в возрастной категории 19 лет и старше среди мужчин, женщин и команд является отборочным на чемпионат Европы (2021 WDSF European Breaking Championship), который впервые в истории пройдет в Олимпийском парке г. Сочи 26-27 июня, а также на чемпионат мира (2021 WDSF World Breaking Championship) 17 октября в Нанкине (Китай).

Первенство России в возрастной категории 16-18 лет среди юниоров, юниорок и команд (3 х 3) для членов спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации станет отборочным к финальным соревнованиям Спартакиады учащихся России 2021 года, которые пройдут 5 июня в г. Казани.

Победители во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах чемпионата России, первенства России и Всероссийских соревнований по брейкингу будут командированы за счет средств ФТСАРР для участия в Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 25 по 27 июня в г. Сочи в рамках международного мульти-спортивного проекта Sochi Open-2021. 

Победители и призеры в возрастной категории мальчики и девочки 7-10 лет получат уникальную возможность посетить Международный детский центр «Артек» (Республика Крым, г. Ялта) и принять участие в программе дополнительного образования с ведущими российскими специалистами с 29 июля по 19 августа 2021 года за счет средств ФТСАРР. 

По результатам соревнований 17-18 апреля будет сформирована команда для участия в международных соревнованиях по брейкингу, которые пройдут в рамках нового международного проекта ФТСАРР Vladivostok Open в сентябре 2021 года в г. Владивостоке.

В соответствии с решением Президиума ФТСАРР утверждены призовые выплаты для победителей и призеров, а также участников, занявших 4-6 места в чемпионате России в возрастной категории 19 лет и старше среди мужчин, женщин и команд. В иных номинациях также установлены призовые выплаты.

Регистрация участников открыта на сайте ФТСАРР.

Информация о времени регистрации и начала первых туров будет опубликована в ближайшее время. 

Билеты для зрителей на чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по брейкингу 17-18 апреля можно будет приобрести в дни проведения соревнований в кассе дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла напоминает о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции на объекте спорта. 

'cackle.comments' is not a component