Закрыть

Развитие фитнес-индустрии обсудят на форуме «Россия – спортивная держава»

6 сентября 2021

В рамках IX Международного форума «Россия – спортивная держава» в МВЦ «Казань Экспо» состоится круглый стол по теме «Создание единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса как инструмент развития фитнес-движения в Российской Федерации». Участники дискуссии обсудят поддержку и развитие спортивной индустрии в стране. 

Вместе с тем, существует потребность в повышения качества фитнес услуг для потребителя и их доступности для социально незащищенных и малоимущих групп граждан. Участники круглого стола обсудят перспективы консолидации интересов, соответствующих коммерческих, некоммерческих организаций и органов исполнительной власти на всех уровнях в контексте обеспечения стратегических целей развития физической культуры и спорта, а также подходы к регулированию этого рынка и перспективы разработки общих «отраслевых» стандартов. 

К участию в дискуссии приглашены: директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов, директор Высшей школы юриспруденции и администрирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрий Кузнецов, президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева и другие. Круглый стол будет интересен представителям фитнес-индустрии.

Президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина отмечает: «Создание единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса является как никогда актуальным для нашей страны в связи с тем, что все большее количество людей выбирают именно фитнес как вид занятий физической культурой и спортом и способ поддержания здорового образа жизни. При этом отсутствие профессиональной системы саморегулирования между игроками фитнес индустрии может привести к негативным последствиям для всей отрасли – как для физических, так и юридических лиц. Следуя мировому опыту и ориентируясь на российские тенденции развития спорта, мы понимаем, что чем раньше появится такой регулятор, тем быстрее начнется новый, более эффективный этап в работе фитнеса в России, и это, безусловно, окажет исключительно положительный эффект на всё фитнес сообщество».

 Основные темы дискуссии: 
• Фитнес и государство: пути взаимодействия
• Развитие фитнес-индустрии в России для популяризации здорового образа жизни
• Правовое регулирование налогообложения спортивно-оздоровительной индустрии
• Формирование единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса
• Внедрение профессионального стандарта для специалистов индустрии фитнеса
• Инструменты вовлечения граждан в регулярные физкультурно-оздоровительные занятия спортом

Главная цель круглого стола — принятие итоговой резолюции о принципах создания единого отраслевого регулятора в сфере фитнеса (ЕОПФ).
Прямая трансляция мероприятий IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» будет доступна на официальном сайте https://sportforumrussia.ru 


'cackle.comments' is not a component