Закрыть

На 24 февраля запланировано подписание соглашений между ФТСАРР, Студенческой лигой танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Университетом имени Лесгафта.

19 февраля 2022

24 февраля состоится подписание двух соглашений о долгосрочном сотрудничестве.

Первое из них будет заключено между Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Национальным государственным Университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

 Предметом данного соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества в области образования и науки, разработки и реализации профессиональных и дополнительных образовательных программ, программ высшего образования по подготовке квалифицированных кадров для ФТСАРР и их трудоустройство.

Подготовка специалистов в Университете имени Лесгафта  будет вестись на основе интеграции научной, образовательной и производственной деятельности, включая распространение научных знаний и популяризацию лучших достижений науки и технологий в области физической культуры и спорта, гарантирующей выпускникам конкурентоспособность на рынке труда и образовательных услуг.

Второе соглашение будет подписано между Студенческой лигой танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Данное соглашение закрепит сотрудничество сторон, направленное на создание условий для развития студенческого спорта и вовлечение студентов в занятия физической культурой, танцевальным спортом и акробатическим рок-н-роллом.

Документ также подразумевает оказание содействия в создании студенческих спортивных клубов по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, подготовку конкурентоспособных студенческих команд по этим видам спорта и поощрение студентов добившихся высоких спортивных результатов.

'cackle.comments' is not a component