Закрыть

Армен Цатурян и Доминика Бергманнова – чемпионы России в латиноамериканской программе

23 марта 2023

Дворец гимнастки Ирины Винер-Усмановой вновь принимает главные национальные соревнования по танцевальному спорту. С 23 марта по 2 апреля в Лужниках проходят чемпионат России, первенства России, всероссийские соревнования и всероссийские физкультурные мероприятия по танцевальному спорту.

В церемонии открытия чемпионата и первенства России 23 марта приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов и Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Грандиозный танцевальный марафон стартовал с латиноамериканской программы. В первый день в соревнованиях в четырех возрастных категориях приняли участие более 500 танцевальных дуэтов из 66 субъектов Российской Федерации.

За победу в чемпионате России боролись 146 пар.

Чемпионами России 2023 года в латиноамериканской программе стали Армен Цатурян и Доминика Бергманнова (г. Москва), завоевавшие титул в таком составе уже дважды.

Максим Елфимов и Евгения Чурикова (г. Хабаровск) поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Алексей Долгушин и Ксения Пятахина (г. Москва) завоевали «бронзу».

6. Владимир Усов - Мария Слободчик, г. Калининград

Победителями малого финала чемпионата России в латиноамериканской программе стали Артем и Анна Ефанины (г. Москва).

Малый финал
«Победители малого финала» Ефанин Артем - Ефанина Анна, г. Москва
«Серебряные призеры малого финала» Хржановский Семен - Горошко Мария, г. Москва
«Бронзовые призеры малого финала» Капуста Алексей - Терехова Виктория, г. Москва
10. Семеренко Артем - Качалко Валерия, г. Москва
11. Мирханов Шариф - Долгополова Анна, г. Курск
12. Соколов Андрей - Бортникова Арина, г. Москва
13. Лилло Александр - Хамзаева Маргарита, г. Москва
14. Филев Егор - Богатищева Анна, г. Санкт-Петербург
Победу в первенстве России в возрастной категории юноши и девушки 12-13 лет в латиноамериканской программе одержали Денис Кузнецов и Александра Симоненко (г. Москва).

Серебряными призерами первенства России стали Виталий Никулин и Екатерина Акимкина (г. Химки).

"Бронза" у Никиты Крохинова и Софии Чиковой (г. Химки).

«Победители малого финала» Южиков Дмитрий - Мельникова Наталья, г. Астрахань
«Серебряные призеры малого финала» Хорунжин Кирилл - Слободчикова Любовь, г. Хабаровск
«Бронзовые призеры малого финала» Елфимов Кирилл - Вульф Ирина, г. Новосибирск
10. Дементьев Богдан - Зубкова Виктория, г. Астрахань
11. Перевозкин Савелий - Титова Анастасия, г. Екатеринбург
12. Агутин Максим - Гольдштейн София, г. Санкт-Петербург
13. Ван Игнат - Жерибор Ева, г. Владивосток
14. Кульпин Антон - Кузьмина Мария, Нижний Новгород
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов чемпионата и первенства России с успешным выступлением в главных национальных соревнованиях, желает спортивной фортуны и новых значимых побед.