Закрыть

Завоевали серебро в Японии

21 мая 2018

В воскресенье, 20 мая 2018 года, в японском Кавасаки впервые прошло первенство мира по брейк-дансу в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF).

Организатором соревнований выступила Федерация танцевального спорта Японии.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 34 стран мира, успешно прошедшие континентальные этапы в рамках квалификационного отбора на летние Юношеские Олимпийские игры 2018 года (YOG) в Буэнос-Айресе (Аргентина). Брейк-данс стал первой спортивной дисциплиной танцевального спорта, включенной в олимпийскую программу YOG 2018.

Российская команда была одной из самых многочисленных, трое юношей и две девушки получили приглашение в Японию:

Сергей Чернышев (г. Воронеж) / B-boy Bumblebee

Давид Киреев (г. Псков) / B-boy Yung Dave

Павел Мухин (г. Ижевск) / B-boy Muha

Кристина Яшина (г. Владимир) / B-girl Matina

Снежана Седова (г. Иваново) / B-girl Uzelok

1d1f1e3a-f7d7-4bb4-9f58-961c94dde0e0.JPG

Первый комплект медалей первенства мира разыграли девушки. По итогам финального баттла B-girl Matina vs B-girl Ram, Кристина Яшина стала серебряным призёром первенства мира по брейк-дансу. Победу одержала представительница Японии B-girl Ram.

@ JDSF Breaking

Аналогичным стал финал первенства мира и среди юношей. B-boy Shigekix из Япония поднялся на первую ступень пьедестала. Сергей Чернышев (B-boy Bumblebee) завоевал серебро.

В японском Кавасаки определились сильнейшие спортсмены мира, 12 юношей и 12 девушек, которые получили шанс представить свои страны на важнейших олимпийских стартах и вступить в борьбу за первые в истории танцевального спорта олимпийские медали в спортивной дисциплине «брейк-данс».

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов с выдающимися результатами и желает новых знаковых побед!

До Юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе осталось 138 дней. А пока ждём результатов антидопинга и решение Олимпийского комитета России.