Закрыть

Завоевали серебро и бронзу в Саласпилсе

12 мая 2019

В латвийском Саласпилсе 11 мая прошли официальные международные соревнования WDSF. Особое внимание всего танцевального мира было приковано к результатам чемпионата Европы по европейской программе, в котором приняли участие 62 дуэта из 33 европейских государств.

Новыми чемпионами Европы стали представители Литвы, Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite. На вторую ступень пьедестала поднялись итальянцы, Francesco Galuppo - Debora Pacini.

Чемпионы России по европейской программе 2019 года, Евгений Мошенин и Дана Спицына, завоевали бронзовые награды чемпионата Европы.

373aa6cf-8132-437a-a89e-b363b0793c7b.JPG

Евгений Никитин и Анастасия Милютина заняли 5 место в финале. LENA7516_2mb.jpg

Финал:

  1. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite (Литва)
  2. Francesco Galuppo - Debora Pacini (Италия)
  3. Evgeny Moshenin - Dana Spitsyna (Россия)
  4. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva (Литва)
  5. Evgeny Nikitin - Anastasia Miliutina (Россия)
  6. Madis Abel - Aleksandra Galkina (Эстония)

За титул победителей Кубка Европы по латиноамериканской программе боролись 24 танцевальных дуэта из 24 стран. Российские спортсмены, финалисты чемпионата России по латиноамериканской программе, Максим Елфимов и Евгения Чурикова, впервые принимавшие участие в соревнованиях подобного уровня, показали отличный результат, уступив лишь представителям Эстонии, Константину Городилову и Доминике Бергманновой, и завоевали серебряные награды. Бронзовыми призёрами стали Vito Coppola и Oona Oinas из Италии.

IMG_8951.JPG

Финал:

  1. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova (Эстония)
  2. Maxim Elfimov - Evgenia Churikova (Россия)
  3. Vito Coppola - Oona Oinas (Италия)
  4. Jokubas Venckus - Migle Klupsaite (Литва)
  5. Cseke Zsolt Sandor - Malika Dzumaev (Германия)
  6. Maksym Kravchenko - Paula Kukute (Латвия)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российских спортсменов с результативным выступлением на международной спортивной арене, желает двигаться вперёд и покорять новые спортивные вершины.

'cackle.comments' is not a component