Закрыть

Ярослав Киселёв и София Филипчук - победители первенства мира по двоеборью

29 апреля 2018

В эти праздничные дни члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту отправились в столицу Республики Молдова г. Кишинев, где проходят официальные первенства Всемирной федерации танцевального спорта.

В субботу, 28 апреля, в борьбу за медали первенства мира в спортивной дисциплине двоеборье в возрастной группе юноши и девушки 14-15 лет вступили представители 34 стран мира.

Российскую Федерацию представили победители первенств России 2018 года в трёх спортивных дисциплинах, Ярослав Киселёв и София Филипчук (ЦСКА, г. Москва).

Не оставив соперникам шансов на победу, Ярослав и София стали победителями первенства мира по двоеборью! Золотые медали и гимн Российской Федерации в честь чемпионов!

Серебряными призерами первенства мира стали представители Республики Молдова, бронзу завоевали румынские спортсмены.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов и тренеров с заслуженной наградой.

В воскресенье, в Международный день танца, эстафету продолжат Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва). Серебряные призёры первенства России по двоеборью в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет примут участие в первенстве Европы.