Закрыть

Вниманию участников третьего блока чемпионата и первенства России по танцевальному спорту

21 августа 2020

Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла» подтверждает внесение соревнований в рамках третьего блока чемпионата и первенства России по танцевальному спорту в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год Министерства спорта Российской Федерации. 

Соревнования пройдут в период с 3 по 6 сентября 2020 года в г. Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 31.07.2020 (далее – Регламент), с учетом дополнений и изменений в Регламент, утвержденных Министерством спорта Российской Федерацией и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) 19.08.2020. 

Программа третьего блока чемпионата и первенства России:
3 сентября
- репетиции ансамблей; 
4 сентября
- чемпионат России, ансамбли – европейская программа /мужчины и женщины/, ансамбли – латиноамериканская программа /мужчины и женщины/ (номер СМ ЕКП 7641);
5 сентября 
- чемпионат России, латиноамериканская программа, мужчины и женщины (номер СМ ЕКП 7603);
- первенство России, латиноамериканская программа, юниоры и юниорки 16-18 лет (номер СМ ЕКП 7608);
6 сентября
- Кубок России, европейская программа, мужчины и женщины (номер СМ ЕКП 7605).

Требования по допуску участников соревнований:
Допуск участников осуществляется на основании следующих документов:
- заявка на участие (для чемпионата и первенства России);
- паспорт;
- квалификационная книжка спортсмена;
- действующая справка, выданная врачом по спортивной медицине; 
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

Предварительные заявки на участие в первенстве России по латиноамериканской программе, чемпионате России в спортивных дисциплинах: латиноамериканская программа, ансамбли – европейская программа, ансамбли – латиноамериканская программа, направляются по утвержденному образцу в Исполнительную дирекцию ФТСАРР по электронной почте dancesport@rosfarr.ru за подписью президента соответствующей региональной федерации или отделения танцевального спорта ФТСАРР в срок до 27.08.2020. 

На Кубок России по европейской программе на сайте ФТСАРР открыта онлайн регистрация. Срок регистрации до 27.08.2020.

В качестве меры, направленной на поддержку спортсменов Президиумом ФТСАРР принято решение о сокращении размера заявочных взносов за участие в соревнованиях, проводимых Исполнительной дирекцией ФТСАРР в 2020 году, на 50% ниже установленного.

Допуск тренеров осуществляется бесплатно строго по списку тренеров, пары которых прошли предварительную регистрацию и участвуют в соревнованиях в соответствующий день. Тренеры пар, не участвующих в соревнованиях в соответствующий день, смогут приобрести входные билеты по льготной цене лично при предъявлении удостоверения спортивного судьи или тренера ФТСАРР.  

Для удобства участников соревнований и во избежание возможных очередей во время регистрации в дни проведения соревнований во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 4 сентября с 12:00 до 20:00 будут работать кассы предварительной продажи билетов участников и зрителей на соревнования 5-6 сентября, а также регистрация и выдача стартовых номеров. Получить стартовые номера и билеты участников смогут также спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию на сайте ФТСАРР. 

Вход для зрителей 4 сентября – бесплатный.

Время открытия входной группы, регистрации и начала первых туров будет опубликовано после окончания регистрации 28.08.2020.

ФТСАРР обращает внимание на обязательное соблюдение всеми участниками соревнований санитарно-эпидемиологического режима и социальной дистанции на объекте спорта. Вход во Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, а также нахождение зрителей и тренеров на трибунах возможны только при наличии средств индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки). Данное требование не распространяется на спортсменов во время тренировочного и соревновательного процессов. 

На объекте спорта будет работать зона самообслуживания для создания образа. Спортсменам на безвозмездной основе предоставляется столик с зеркалом, оборудованный феном. Количество столов ограничено. Предварительная запись не требуется. 

Работа имидж-студий и магазинов не предусмотрена. 
Для удобства зрителей и участников будут работать буфеты. 

Соревнования проводятся в соответствии с утвержденным Регламентом и внесенными в него дополнениями и изменениями. 

'cackle.comments' is not a component