Закрыть

Вниманию руководителей региональных спортивных федераций и отделений ФТСАРР, тренеров и родителей спортсменов!

9 октября 2022

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла просит проверить регистрационные списки участников ROC-2022 своего региона на предмет соответствия зарегистрированных пар пунктами 3.10.13., 3.10.15, и 3.10.16. Положения о классах мастерства спортсменов: 

«3.10.13. В случае набора очков сверх предельного лимита, определенного для данного класса мастерства, но при отсутствии необходимого минимального количества очков по одной из программ, спортсмен допускается до участия в соревнованиях только по двоеборью (сокращенному двоеборью) или по той из программ, по которой у него не набрано необходимое минимальное количество очков. При наборе необходимого минимального количества очков спортсмену немедленно присваивается очередной класс мастерства.

3.10.15. В случае набора очков сверх предельного лимита, определенного для высшего класса мастерства данной возрастной группы, пара обязана продолжать выступления в соревнованиях только открытого класса мастерства в своей возрастной группе вплоть до перехода в следующую возрастную группу. При переходе в следующую возрастную группу такой паре присваивается очередной класс мастерства.

3.10.16. Президиум региональной федерации или регионального отделения ФТСАРР по виду спорта «танцевальный спорт» обязан немедленно обеспечить перевод спортсмена в следующий класс мастерства, как только он набрал максимально необходимое для этого количество очков, при условии выполнения всех требований данного положения для присвоения данного класса.»

ФТСАРР просит провести проверку и снять с регистрации пары с соревнований по закрытым классам мастерства, зарегистрированных с нарушением указанных пунктов Положения. Для снятия с регистрации необходимо написать заявление на возврат денежных средств. 

В случае, если нарушение будет зафиксировано Главным судьей во время проведения соревнований, пара будет снята с соревнований, без возможности возврата стартового взноса.

'cackle.comments' is not a component