Закрыть

ВНИМАНИЕ!

6 апреля 2020

По информации Международной ассоциации Всемирных игр (IWGA) XI Всемирные игры, ранее запланированные в американском Бирмингеме в 2021 году, перенесены на 7-17 июля 2022 года. Место проведение осталось прежним. 

Решение IWGA и Организационного комитета Всемирных игр связано с переносом XXXII Олимпийских игр в Токио на 2022 год. 

Сохранение первоначальных дат проведения соревнований означало бы исключение многих спортсменов и официальных лиц, участвующих в Олимпийских играх, из Всемирных игр.

Всемирные игры – международные комплексные соревнования по видам спорта и дисциплинам, не включённым в программу Олимпийских игр, проходящие раз в четыре года под патронатом Международного олимпийского комитета.

В X Всемирных играх 2017 года в польском Вроцлаве приняли участие свыше 3200 спортсменов из более 111 стран, которые разыграли награды в 33 видах спорта. Россию представили 125 спортсменов, выступившие в 19 видах спорта и занявшие первое место в общекомандном зачёте с 28 золотыми, 21 серебряной и 14 бронзовыми медалями.

Спортсмены ФТСАРР внесли свой вклад в копилку сборной команды России. Константин Чистиков и Ксения Основина завоевали серебряные награды в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу. 

Танцевальный спорт был представлен двумя дисциплинами, европейской и латиноамериканской программами. Российские танцевальные дуэты, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, Армен Цатурян и Светлана Гудыно, стали серебряными призёрами X Всемирных игр в г. Вроцлаве. 

'cackle.comments' is not a component