Закрыть

Смотрите видеотрансляцию соревнований по брейкингу в рамках Спартакиады сильнейших 25 августа

24 августа 2022

С 10 августа по 2 октября 2022 года на территории 12 субъектов Российской Федерации проходит комплексное спортивное мероприятие, I Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.  

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась 20 августа во дворце спорта «Мегаспорт» в г. Москве. С приветственными словами выступил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин: «Проведение Спартакиады станет поистине праздником спорта и поможет привлечь к занятиям спортом как можно больше россиян. Зрителей Спартакиады ждут незабываемые эмоции. Думаю, что мы будем гордиться организацией соревнований. Итогом должно стать привлечение детей к занятиям спортом, вовлечение всех жителей нашей страны в регулярные занятия спортом. Россия — сильная спортивная держава, я уверен, что Спартакиада еще раз это докажет».
 
В торжественной церемонии поднятия Флага Российской Федерации приняли участие прославленные российские спортсмены и олимпийские чемпионы.  Гимн Российской Федерации исполнил народный артист России Григорий Лепс. В праздничном концерте приняли участие популярные российские артисты Лариса Долина, Лолита, Сергей Лазарев, Алсу и другие.
 
Соревнования Спартакиады сильнейших проводятся в 39 видах спорта, в том числе в спортивной дисциплине «брейкинг».

Соревнования по брейкингу пройдут 25 августа в г. Казани в Экстрим-парке «УРАМ» по адресу: г. Казань, Кремлевская набережная, д. 33.

В соревнованиях Спартакиады примут участие 64 лучших спортсмена (32 мужчины, 32 женщины, в возрастной группе мужчины и женщины 19 лет и старше) по итогам чемпионата России в спортивной дисциплине «брейкинг» 2022 года. Сильнейшие российские спортсмены, победители, призёры и финалисты чемпионата России, чемпионата Европы, международных фестивалей по брейкингу будут бороться за титул победителей Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.  

Победителям и призерам Спартакиады будут выплачены призовые выплаты от Министерства спорта Российской Федерации. По итогам соревнований будут присвоены спортивные звания мастера спорта России.

Прямую видеотрансляцию соревнований по брейкингу смотрите на странице ФТСАРР в ВКонтакте VK.COM/FDSARR.

Начало отборочных соревнований среди женщин в 10:00, среди мужчин в 11:00. 
sq_23_brk (1).png


Видеотрансляция соревнований по брейкингу в рамках Спартакиады будет также доступна на канале МАТЧ! АРЕНА.
Эфир стартует в 18:30. 


'cackle.comments' is not a component