Закрыть

В столице Поморья пройдут чемпионат и первенство СЗФО по брейкингу

18 января 2022

23 января в Архангельске стартуют чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту в дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования».

Организаторы соревнований:

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Федерация танцевального спорта Архангельской области при содействии Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в лице государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Водник».

В турнире примут участие танцоры из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, а также Республик Карелия и Коми.

В личных состязаниях за награды поборются юноши и девушки 10–12 лет, юноши и девушки 13 – 15 лет, юниоры и юниорки 16–18 лет, а также мужчины и женщины.

В командном брейкинге победителей определят среди юношей и девушек 15–19 лет, а также среди мужчин и женщин.

К судейству приглашены известные би-бои: Владимир Трохов / AmazingTroll (Mafia13), Дмитрий Колокольников / Komar (Top9), Иван Лобанов / MadLin (NWC), Антон Сабуров / Uz Rock (Funk Fanatix) и Юрий Клоков / Yura (Back2School).

Архангельск уже имеет опыт проведения подобных соревнований. Именно здесь проходили чемпионат и первенство СЗФО по брейкингу 2021 года. Показав высокий уровень организации соревнований и создав комфортные условия пребывания спортсменов, гостеприимная столица Поморья получила право на проведение соревнований всероссийского уровня, в том числе соревнований по брейкингу Break Rumble Arkhangelsk и финальных соревнований XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года.


'cackle.comments' is not a component