Закрыть

В МВЦ «Крокус Экспо» прошли профессиональные спортивные соревнования «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ»

16 июня 2023

В 2022 году Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла представила новый проект – профессиональные спортивные соревнования «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по виду спорта «танцевальный спорт», участие в котором по приглашению ФТСАРР принимают сильнейшие пары нашей страны.

Сегодня в рамках блока соревнований «В РИТМАХ ЛЕТА» состоялся первый этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ».

В командных соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющих Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Северо-Западный федеральный округ и город Санкт-Петербург, Центральный федеральный округ и город Москву.

В соответствии с форматом проведения «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» каждая команда представила номер-презентацию. Соревновались пары в европейской и латиноамериканской программах в трех возрастных группах Дети 1, Дети 2 и Юниоры 1.

Никулин Виталий - Акимкина Екатерина
Команда Северо-Западного федерального округа и города Санкт-Петербурга завоевала бронзовые награды:
8. Команда Дальневосточного федерального округа

В «КУБКЕ СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» по приглашению ФТСАРР приняли участие пары в возрастной категории Юниоры 2. За «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» в европейской программе боролись четырнадцать танцевальных дуэтов, в латиноамериканской программе – пятнадцать.

Победителями в европейской программе стали Константин Романов и Арина Гузенко (г. Москва). Константин Валикаев и Александра Алпатова (Видное) завоевали «серебро». На третью ступень пьедестала почета поднялись Лев Огорельцев и Валерия Подрядова (г. Челябинск)

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ», европейская программа
1. Константин Романов - Арина Гузенко (Москва)
2. Константин Валикаев - Александра Алпатова (Видное)
3. Лев Огорельцев - Валерия Подрядова (Челябинск)
4. Иван Шубников - София Ледышева (Москва)
5. Александр Фомин - София Черепанова (Астрахань)

Золотые медали «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» в латиноамериканской программе завоевали Матвей Осетров и Виктория Гракович (г. Омск). Даниил Винокур и Александра Анпилогова (г. Курск) стали серебряными призерами. «Бронза» у Константина Романова и Арины Гузенко (г. Москва).

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ», латиноамериканская программа
1. Матвей Осетров - Виктория Гракович (Омск)
2. Даниил Винокур - Александра Анпилогова (Курск)
3. Константин Романов - Арина Гузенко (Москва)
4. Константин Валикаев - Александра Алпатова (Видное)

Второй этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД» и «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ ЮНИОРОВ» пройдет в рамках блока соревнований RUSSIAN OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS в октябре 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Финал «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» состоится в декабре. Призовой фонд финального этапа составит около 1500000 миллионов рублей.

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов соревнований с достойным выступлением и желает новых ярких спортивных впечатлений и громких побед.