Закрыть

В Москве завершились чемпионат России, первенство России и всероссийские соревнования по танцевальному спорту 2022 года

3 апреля 2022

С 24 марта по 3 апреля в год 65-летия танцевального спорта в России во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой состоялись чемпионат России, первенство России и всероссийские соревнования по танцевальному спорту 2022 года. 

В течение одиннадцати дней в рамках уникального по продолжительности танцевального марафона прошли соревнования в 41 группе, во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «ансамбли-европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа».

В соревнованиях приняли участие 3492 спортсмена из 69 субъектов Российской Федерации, 139 городов и 492 танцевально-спортивных клубов. 

Ключевым событием заключительного дня соревнований стал чемпионат России по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «европейская программа». В главном чемпионате страны приняли участие 125 сильнейших российских танцевальных дуэтов из 39 субъектов Российской Федерации.  

Трехкратными чемпионами России по танцевальному спорту в европейской программе стали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (г. Москва). 

Евгений Никитин и Анастасия Милютина (г. Москва) завоевали серебряные награды. Иван Варфоломеев и Яна Машарова (г. Москва) стали бронзовыми призерами чемпионата России. 

Финал:
1. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия, г. Москва 
2. Никитин Евгений -Милютина Анастасия, г. Москва 
3. Варфоломеев Иван - Машарова Яна, г. Москва 
4. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, г. Москва 
5. Решетников Иван - Харинова Елизавета, г. Волгоград 
6. Круглов Игорь - Казмирчук Екатерина, г. Москва 

Малый финал:
7. Беседин Антон - Стрелкова Екатерина, г. Москва 
8. Власов Кирилл - Полунина Кристина, г. Нижний Новгород 
9. Кожевников Владислав - Метелица Элеонора, г. Москва 
10. Романюк Егор - Пташинская Анастасия, г. Коломна
11. Чжен Олег - Агеева Алина, г. Москва 
12. Сломчинский Станислав - Денисова Елизавета, г. Нижний Новгород
13. Тришкин Никита - Криворчук Валерия, г. Москва
14. Пугачев Максим - Оксас Кира, г. Санкт-Петербург 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов соревнований с высокими спортивными результатами и желает новых спортивных побед. 



'cackle.comments' is not a component