Закрыть

В Краснгорске прошли чемпионат и первенство России по танцевальному спорту в спортивных дисциплинах ансамбли

18 сентября 2017

В Краснгорске прошли чемпионат и первенство России по танцевальному спорту в спортивных дисциплинах ансамбли

17 сентября в г. Красногорске (Московская область) на паркете универсальной спортивной арены «Аквариум» состоялись чемпионат и первенство России по танцевальному спорту среди ансамблей в латиноамериканской и европейской программах.

298 спортсменов из шести регионов России боролись за титул победителей и путёвки на чемпионаты мира, которые получили по два лучших ансамбля в каждой из программ. 25 ноября в Германии состоится чемпионат мира среди ансамблей по европейском программе. 9 декабря в Австрии за звание лучших в мире будут соревноваться по формейшн в латиноамериканских танцах.

«Этот чемпионат России впервые проводится под эгидой новой организации – Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, которая была создана в таком формате 12 июля этого года», - сказала президент ВФТСАРР Надежда Ерастова. – «По два сильнейших ансамбля по итогам состязаний отправятся представлять нашу страну на чемпионаты мира. Я уверена в том, что мы сможем показать качественно новый уровень подготовки спортсменов для того, чтобы в очередной раз доказать на мировой спортивной арене, что танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл, которые представлены спортсменами из России, являются на сегодняшний день топовыми в мире».

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: юноши и девушки 14-15 лет, юниоры 16-18 лет, мужчины и женщины.

В латиноамериканской программе золотые медали и титул трёхкратных чемпионов России с композицией «Форсаж» отстояли спортсмены из пермского ансамбля «Дуэт». Тюменский ансамбль «Вера» с композицией «Венера и Марс» стал серебряным призёром. Тройку лидеров замкнул с композицией «Хай скул» также пермский ансамбль «Дуэт – А».

В европейской программе «формейшн» золото чемпионата страны с номером «Супер звезда» завоевал ансамбль «Вера» из Тюмени. Ансамбль «Триумф» из города Уфы смог улучшить результат прошлого года, поднявшись на одну ступень пьедестала выше и заняв итоговое второе место. Композиция «Секрет любви» принесла ансамблю из Гатчины «Олимпия» бронзовые медали.

В первенстве России среди юниоров в латиноамериканской программе победил ансамбль «Дуэт» из Перми. В европейской программе лучшим был тюменский ансамбль «ВераДубль».

У юношей и девушек 14-15 лет в латиноамериканской программе не было равных ансамблю «Олимпия» из города Железнодорожный. Европейская программа осталась за ансамблем «Дуэт» г. Пермь.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желает дальнейших спортивных успехов.



'cackle.comments' is not a component