Закрыть

В Кишинёве прошло первенство Европы по латиноамериканской программе

22 апреля 2019

В минувшие выходные, 20 апреля, в столице Республики Молдова, г. Кишинёве прошли первые в 2019 году официальные международные соревнования Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF). Традиционно спортивный сезон открывают чемпионаты и первенства Европы. Судьбу первого трофея и титул победителей первенства Европы по латиноамериканской программе определили танцевальные дуэты в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет. В соревнованиях приняли участие 55 пар из 32 европейских государств.

Россию представили члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, Герман Пугачев и Ариадна Тишова (г. Москва), Сергей Быковский и Ульяна Жукова (г. Москва). В финал прошли представители Италии, Румынии, Чехии, Республики Молдова и оба российских танцевальных дуэта. Победу одержали представители страны-хозяйки, Владислав Унту и Полина Барышникова (Республика Молдова). Серебряными призёрами стали Герман Пугачев и Ариадна Тишова. Чешские спортсмены, Marian Hlavac - Tereza Maturova, завоевали бронзу. Сергей Быковский и Ульяна Жукова заняли 5 место в финале.

Первенство Европы/латиноамериканская программа

Финалисты:

1. Vladislav Untu - Polina Baryshnikova (Республика Молдова)

2. German Pugachev - Ariadna Tishova (Российская Федерация)

3. Marian Hlavac - Tereza Maturova (Чехия)

4. Nitu Eric Marius - Iosub Antonia Ioana (Румыния)

5. Sergey Bykovsky - Uliana Zhukova (Российская Федерация)

6. Michele Musella - Johana Musella (Италия)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российских спортсменов с удачным стартом сезона на международной спортивной арене.