Закрыть

В Екатеринбурге определены победители и призеры третьего этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» по танцевальному спорту

15 сентября 2023

В Екатеринбурге завершился третий этап профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по танцевальному спорту «Смычок и струны», общий призовой фонд которого составил 960 000 рублей.

В течение года в разных городах России проходят пять отборочных этапов, в которых по приглашению ФТСАРР принимают участие ведущие танцевальные дуэты нашей страны, а также стран зарубежья.

Участниками третьего этапа стали 36 танцевальных дуэтов из России и Республики Беларусь.

Музыкальная тема третьего этапа «Смычок и струны» - скрипка. Соревнования прошли в европейской и латиноамериканской программах. Каждый тур состоял из 5 танцев соответствующей программы.

Победители третьего этапа были определены по количеству выигранных танцев. В европейской программе победу одержали Иван Решетников и Елизавета Харинова (г. Волгоград), в латиноамериканской программе – Максим Елфимов и Евгения Чурикова (г. Хабаровск).

Серебряными призерами стали Евгений Никитин и Анастасия Милютина (г. Москва) в европейской программе, Владимир Усов и Мария Слободчик (г. Калининград) – в латиноамериканской.

«Бронзу» завоевали Иван Варфоломеев и Яна Машарова (г. Москва) в европейской программе, Алексей Долгушин и Ксения Пятахина (г. Москва) – в латиноамериканской.

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ», европейская программа (III этап)
1. Иван Решетников - Елизавета Харинова (г. Волгоград)
2. Евгений Никитин - Анастасия Милютина (г. Москва)
3. Иван Варфоломеев - Яна Машарова (г. Москва)
4. Кирилл Власов – Кристина Полунина (г. Нижний Новгород)
5. Даниил Тутаринов – Надежда Пичугина (г. Астрахань)
6. Илья Корнев – Дария Жукова (г. Москва)
7. Егор Романюк - Анастасия Пташинская (г. Коломна)

«КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ», латиноамериканская программа (III этап)
1. Максим Елфимов - Евгения Чурикова (г. Хабаровск)
2. Владимир Усов - Мария Слободчик (г. Калининград)
3. Алексей Долгушин - Ксения Пятахина (г. Москва)
4. Олег Чжен – Алина Агеева (г. Москва)
5. Александр Родыгин – Александра Чиненкова (г. Нижний Новгород)
6. Шариф Мирханов – Анна Долгополова (г. Курск)
7. Артем Ефанин - Анна Ефанина (г. Москва)
8. Артем Семеренко - Валерия Качалко (г. Москва)
9. Егор Филев - Анна Богатищева Анна (г. Санкт-Петербург)

Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов с высокими спортивными результатами и желает дальнейших побед.

Четвертый этап профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по танцевальному спорту – «Гармония» пройдет 22 октября в завершении Russian Open DanceSport Championships.