Закрыть

В Бремене завершился чемпионат мира в латиноамериканской программе среди команд формейшн

19 декабря 2021

18 декабря в Бремене (Германия) прошёл чемпионат мира по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «ансамбли – латиноамериканская программа». В состязаниях приняли участие 13 команд из 9 стран мира. Командные соревнования по спортивным танцам среди ансамблей многие по праву считают самым зрелищным и захватывающим видом спорта. 8 танцевальных пар на паркетной площадке размером 18 на 20 метров исполняют пять танцев в одном выступлении: ча-ча-ча, самбу, румбу, пасодобль и джайв.

Основными техническими критериями оценки выступлений являются музыкальность, индивидуальное мастерство спортсменов, линии и фигуры, дистанция между парами, чередование широкого освоения площадки и движения в компактной группе, исполнение перестроений, артистизм и станцованность ансамбля.

Нашу страну на турнире в Бремене представляли два сильнейших российских коллектива – «Дуэт» (Пермь) и «Вера» (Тюмень). Обе команды - многократные чемпионы и призёры России, мира и Европы, и обе без труда вышли в финальный тур, в который прошли семь коллективов.

Хозяева чемпионата, команда «Grün-Gold-Club» из Бремена, которую считали фаворитом турнира, своим сильнейшим соперником за первое место называла ансамбль «Вера», который в Бремен привёз новую постановку «Предвкушение». Прогнозы оправдались, ансамбль из Германии стал победителем турнира, на втором месте команда «Вера», третьей стала ещё одна российская команда «Дуэт».

2c92e3d2-ef58-4c81-b15f-e7535551ba32.JPG

8149a46a-877c-4707-9ab9-8b3c09f030dc.JPG

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет команды с прекрасным выступлением и достойным результатом и желает успехов и побед в следующем соревновательном сезоне.

'cackle.comments' is not a component