Закрыть

Успех сборной команды России по танцевальному спорту

14 ноября 2017

В минувшие выходные в разных странах мира прошли официальные соревнования WDSF, по результатам которых копилка спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту пополнилась тремя золотыми медалями и одной бронзовой.

В субботу, 11 ноября, в чешском городе Усти-над-Лабем определились победители Кубка Европы по двоеборью, которыми стали Мстислав и Алена Казаковы (ТСК «Майкл», г. Ростов-на-Дону).

В Варшаве прошло первенство Европы по двоеборью среди молодежных танцевальных дуэтов, в котором приняли участие 25 стран. Золотые медали завоевали Олег Чжен и Алина Агеева (ТСК «Индиго», г. Москва).

В воскресенье, 12 ноября, в столице Южной Кореи г. Сеуле прошло первенство мира по латиноамериканской программе. За медали боролись 59 танцевальных дуэтов из 33 стран мира. И вновь на пьедестал поднялись российские спортсмены. Семён Хржановский и Елизавета Лыхина (ТСК «Империя», г. Москва), совсем недавно ставшие победителями первенства мира по двоеборью в Москве, одержали убедительную победу в Сеуле. Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова (ТСК «Альянс», г. Санкт-Петербург) завоевали бронзовые награды первенства мира по латиноамериканской программе.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов и тренеров с достойным выступлением на международной арене и высокими спортивными достижениями.