Закрыть

Указ Мэра Москвы С.С. Собянина № 77-УМ от 09.07.2020

9 июля 2020

Информация о снятии ограничений в связи с принятием указа Мэра Москвы от 9 июля 2020 г. № 77-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»

1. С 13 июля 2020 г. снимаются все ограничения, предусмотренные указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ, за исключением ограничений, установленных в том числе в отношении:
- проведения публичных мероприятий;
- проведения массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий (данное ограничение частично снимается с 13 июля возобновляется проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) без использования посадочных мест в зрительных залах для посетителей. При этом количество посетителей таких мероприятий не может превышать 50 процентов от общей вместимости места проведения таких мероприятий при условии соблюдения социального дистанцирования;
- работы кружков и секций программы «Московское долголетие» (данное ограничение частично снимается с 1 августа 2020 г. в части проведения на открытом воздухе);
- соблюдения работодателями требований по обеспечению измерения температуры тела работников, проведения исследований на предмет наличия у работников новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
- соблюдения требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы на основании предписаний Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, выданных на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 С 1 августа возобновляется проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий (показ кинофильмов, проведение концертов, представлений, спектаклей и иных подобных мероприятий) в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых не более 3000 посадочных мест в концертных залах.

 С 1 августа 2020 г. при проведении спортивных, а также зрелищных и культурно-досуговых мероприятий количество посетителей не может превышать 50 процентов от общей вместимости места проведения таких мероприятий при условии соблюдения социального дистанцирования.

2.  В проекте указа Мэра Москвы «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» были установлены ограничения в части проведения помимо публичных, также и иных массовых мероприятий. 

Кроме того, в проекте указа отсутствовали требования для проведения зрелищных и культурно-досуговых мероприятий (сейчас установлены ограничения к вместимости и использованию посадочных мест).

Также включены ограничения в части необходимости соблюдения требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленных уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы на основании предписаний Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, выданных на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.



УКАЗ Мэра Москвы №77-УМ от 09.07.2020
'cackle.comments' is not a component