Закрыть

Танцевально-спортивный клуб "Лидер" из Нижнего Новгорода празднует юбилей

5 февраля 2022

Танцевально-спортивный клуб "Лидер" из Нижнего Новгорода празднует юбилей

Танцевально-спортивный клуб «Лидер» Нижегородской федерации танцевального спорта отмечает своё 30-летие.

Руководят клубом его основатели - в прошлом одна из ведущих танцевальных пар страны, спортсмены международного класса, а сегодня ­судьи Всероссийской спортивной категории и международной категории WDSF, успешные тренеры Дмитрий и Ирина Филянюшкины.

Среди их многочисленных воспитанников тридцать шесть танцоров международного класса и двадцать два мастера спорта России. Танцевальные пары клуба двенадцать раз становились финалистами чемпионатов и первенств России, в том числе победителями и призёрами.

Все педагоги клуба – его бывшие выпускники и титулованные спортсмены: Евгений Фирстов и Анастасия Кудаева - бронзовые призёры чемпионата России, двукратные финалисты Кубка мира среди профессионалов, Сергей Сутырин и Наталья Сажина - финалисты чемпионата Европы 2019 года среди профессионалов, Алина Шубсторская - танцор международного класса.

На сегодняшний день в клубе «Лидер», включая филиал в городе Кстово, занимаются 110 человек.

Кстати, именно в Кстово два десятилетия назад Дмитрий и Ирина Филянюшкины впервые организовали турнир «Танцевальная метелица», который стал ежегодным событием, со временем вышедшим далеко за пределы города и региона. В рамках турнира четырежды проводились первенства России и восемь раз чемпионаты и первенства Приволжского федерального округа.

В эти дни проходит юбилейный двадцатый турнир «Танцевальная метелица», в программу которого вошли чемпионаты и первенства города Кстово и другие официальные соревнования регионального уровня. Ярким событием турнира, несомненно, станет празднование юбилея танцевально-спортивного клуба «Лидер».

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет основателей и бессменных руководителей прославленного творческого коллектива, а также тренерский состав и всех воспитанников клуба «Лидер» с юбилеем, желает вдохновения, энергии и сил на реализацию новых проектов и, конечно же, новых ярких и значимых побед!


'cackle.comments' is not a component