Закрыть

STYLE POWER – чемпионы России в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования»

17 апреля 2022

Кульминацией трехдневного танцевального марафона, проходившего с 15 по 17 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в г. Москве, стал чемпионат России в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования».

В соревнованиях приняла участие 31 команда в формате 3 на 3.

Титул чемпионов России завоевала команда Style Power в составе Сергея Чернышева (г. Воронеж), Артема Роя (г. Калининград) и Дмитрия Белоногова (г. Санкт-Петербург).
Серебряными призерами чемпионата России стала команда Predatorz: Джамал Асадулаев (г. Москва), Максим Чаплыгин (г. Москва), Арсен Аракелян (г. Москва).

Бронза у команды Back 2 Mafia: Артем Платонов (г. Москва), Игорь Защепкин (г. Москва), Антон Антонов (г. Москва).

На четвертом месте команда OBC: Иван Ососков (г. Кемерово), Кирилл Никитин (г. Москва), Евгений Заплахов (г. Москва).

Финал:
1. STYLE POWER
2. PREDATORZ
3. BACK 2 MAFIA
4. OBC

По итогам трех дней в соревнованиях приняли участие 1105 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации, 95 городов и 221 клуба.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов чемпионата России, первенства России и всероссийских соревнований в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования» с успешным выступлением и желает новых спортивных побед.