Закрыть

Российские спортсмены завоевали три комплекта золотых медалей и бронзу в Чехии

3 ноября 2018

Официальные соревнования Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), Кубок Европы по двоеборью и первый в истории чемпионат Европы по европейскому и латиноамериканскому секвею прошли 3 ноября в Чехии.

Двадцать четыре танцевальных дуэта из девяти европейских государств Германии, Италии, Словакии, Польши, Чехии, Нидерландов, Республики Молдова, Белоруссии и России представили свои шоу номера по европейской и латиноамериканской программам на спортивной арене SLUNETA в г. Усти-над-Лабем в рамках 49-го международного фестиваля по танцевальному спорту.

Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК «Дуэт», г. Пермь) – победители чемпионата мира по секвею, прошедшего 22 сентября 2018 года в Словакии, многократные чемпионы России по секвею, с номером «Русская душа» завоевали титул первых чемпионов Европы в спортивной дисциплине секвей – европейская программа.

Серебряными призёрами стали представители Словакии, Matej Stec - Elena Popova, бронзовые награды у Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz из Польши.

Оба российских танцевальных дуэта вошли в финал чемпионата Европы по латиноамериканскому секвею. Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар), чемпионы мира по секвею 2017 года и серебряные призёры чемпионата мира 2018 года, возглавили турнирную таблицу, завоевав золотые медали чемпионата Европы в спортивной дисциплине секвей – латиноамериканская программа.

Дебютанты соревнований подобного статуса, Владислав Артюшков и Софья Вершинина (ТСК «Дуэт», г. Пермь) ворвались в тройку лидеров и стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы, уступив лишь представителям Германии, Артуру Баландину и Анне Салита.

По результатам прошедшего чемпионата Европы российские танцевальные дуэты подтвердили свое лидерство в спортивной дисциплине секвей. Напомним, в 2019 году чемпионат мира по секвею пройдет в Москве в Государственном Кремлевском Дворце накануне нового года 14 декабря.

В Кубке Европы по двоеборью приняли участие девятнадцать танцевальных дуэтов из Италии, Словении, Португалии, Дании, Финляндии, Хорватии, Чехии, Польши, Украины, Швейцарии, Болгарии, Латвии, Словакии, Румынии, Венгрии, Сербии, Испании, Нидерландов и России.

Победителями стали члены спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту, Мстислав Казаков и Алена Казакова (ТСК «Майкл», г. Ростов-на-Дону), повторив результат прошлого года. На вторую ступень пьедестала поднялись Andrea Roccatti - Flaminia Iannone из Италии, финский танцевальный дуэт, Toperczer Muresan Marius - Claudia Ketonen, завоевал бронзу.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет спортсменов и тренеров с красивыми победами, высокими спортивными результатами и желает успешных выступлений в новом сезоне.