Закрыть

Российские ансамбли «Дуэт» и «Вера» - серебряные и бронзовые призёры чемпионата мира

3 декабря 2018

Чемпионат мира среди ансамблей по латиноамериканской программе прошёл 2 декабря в г. Шэньчжэнь (КНР). За главный трофей года боролись пятнадцать команд из девяти стран мира: Германии, КНР, Австрии, Монголии, Польши, Нидерландов, Белоруссии, Венгрии и России.

Бесспорно основная борьба за титул чемпионов мира развернулась между представителями Германии и российскими командами, чемпионами России, чемпионами мира 2017 года, серебряными призёрами чемпионата Европы 2018 года, ансамблем «Дуэт» из г. Перми и бронзовыми призёрами чемпионата мира 2017 года ансамблем «Вера» из г. Тюмени.

Неделей ранее, 24 ноября, в Венгрии российские ансамбли по европейской программе, «Вера» и «Триумф» не оставили шансов на победу в чемпионате мира соперникам из Германии.

К сожалению, в Шеньчжэне с минимальным отрывом победу в чемпионате мира среди ансамблей по латиноамериканской программе одержала команда из Бремена Grün-Gold-Club. Формейшн «Дуэт» завоевал серебряные награды чемпионата мира. Бронза у ансамбля «Вера» из Тюмени.

За призовой чертой в финале чемпионата мира остались ансамбли 1. TSZ Velbert (Германия), представители КНР Beijing Dancing Academy и австрийцы TSC Schwarz Gold A-Team Latin.

Финал:

1. Grün-Gold-Club Bremen (Германия)

2. DUET-A Perm (Российская Федерация)

3. Vera Tyumen Latin Team (Российская Федерация)

4. 1. TSZ Velbert (Германия)

5. Beijing Dancing Academy (КНР)

6. TSC Schwarz Gold A-Team Latin (Австрия)

Полуфинал:

7. HSV Zwölfaxing A-Team (Австрия)

8. Moon Dance (Монголия)

9. Star (Монголия)

10. ELITA OCK – Oswiecim (Польша)

11. Double V Latin Formation (Нидерланды)

12. Wu Han Dancesport School (КНР)

Первый тур:

13. FEST Vitebsk (Белоруссия)

14. Savaria TSE (Венгрия)

15. CMG – Radom (Польша)

 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет российские команды с медальным зачётом и желает новых ярких выступлений в следующем году.

'cackle.comments' is not a component