ROC - ДЕТИ
13 ноября 2018
Самое масштабное спортивное событие в мире танцевального спорта, международные соревнования Russian Open DanceSport Championships, с огромным успехом прошли в период с 22 по 28 октября на универсальной спортивной арене «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске. В течение недели на трёх площадках в 24 группах ROC-2018 приняли участие 5340 танцевальных дуэтов из 32 стран мира и 73 регионов Российской Федерации.
В рамках Russian Open DanceSport Championships традиционно состоялись самые престижные соревнования Всемирной федерации танцевального спорта WDSF GrandSlam Series, победителями которых стали российские легендарные спортсмены, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, Армен Цатурян и Светлана Гудыно. В Кубке команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие девять сборных команд, в состав которых вошли спортсмены танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Международные рейтинговые соревнования WDSF Open Youth, WDSF Open Junior II, WDSF Open Junior I, WDSF Open Senior I по европейской и латиноамериканской программам в течение пяти дней собрали более 2500 участников.
В течение семи дней на паркет УСА «Аквариум» выходили как титулованные танцевальные дуэты, чемпионы мира и Европы, так и начинающие спортсмены, которые находятся в самом начале долгого творческого пути, но в столь юном возрасте уже демонстрируют волю к победе, настоящий спортивный дух и артистизм.
Наши самые юные звёздочки с большим упорством, самоотдачей и горящими глазами под вспышками фотокамер, в окружении своих самых преданных болельщиков покоряли пьедестал ROC-2018 на протяжении всего танцевального марафона.
Рады представить Вашему вниманию финалистов всех детских возрастных групп, прошедших в рамках Russian Open DanceSport Championships.
Rising Star Дети 2+1 латиноамериканская программа (284 пары)
Финал
- Осетров Матвей – Герман Ева (BrightStar, Омск)
- Чигридов Андрей – Радионн Мария (Надежда, Новодвинск)
- Анисенко Артем – Шилина Ева (Фаворит, Хабаровск)
- Зюзин Павел – Мещерякова Анастасия (Роял Данс Клаб, Дубна)
- Юров Егор – Яхонтова Елизавета (Олимпия, Воронеж)
- Нелединский Дмитрий - Каблова Александра (Ритм, Петрозаводск)
Rising Star Дети 2+1 европейская программа (285 пар)
Финал
- Соколов Тимур – Сырбу Анастасия (ДансКод, Санкт-Петербург)
- Акаутдинов Марат - Цымбалюк Елизавета (Динамо, Москва)
- Семенов Максим - Цымбалюк Елизавета (Динамо, Москва)
- Гуляев Максим – Львутина Елизавета (Аэлита, Хабаровск)
- Шаров Егор – Лущаева Екатерина (Стиль, Санкт-Петербург)
- Коростелев Никита – Ломакина Мария (Танго, Калининград)
Мальчики и девочки (7-9 лет) латиноамериканская программа (120 пар)
Финал
- Байкалов Степан – Шингалеева Елизавета (Звездная линия, Тула)
- Журавлев Давид – Кульпина Анастасия (Московия, Новинки)
- Орлов Кирилл – Тарасевич Милослава (КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
- Санников Максимилиан - Лейкина Евангелина (Линия танца, Москва)
- Крикунов Валерий – Бухтиярова Ариадна (Арзу, Тула)
- Мухаметзянов Сабир - Титова Елизавета (СКА, Самара)
Мальчики и девочки (7-9 лет) европейская программа (116 пар)
Финал
- Байкалов Степан – Шингалеева Елизавета (Звездная линия, Тула)
- Денщиков Матвей – Бриненко Наталия (Фантазия, Хабаровск)
- Федченко Артем – Кораблева Анастасия (Триумф, Санкт-Петербург)
- Пан Александр – Любухина Алиса (Казахстан)
- Крикунов Валерий – Бухтиярова Ариадна (Арзу, Тула)
- Мухаметзянов Сабир - Титова Елизавета (СКА, Самара)
Мальчики и девочки (10-11 лет) латиноамериканская программа (222 пары)
Финал
- Станиславский Ростислав – Богатырева Анна (Магнолия, Москва)
- Терешин Максим - Зеликовская Ульяна (Мелодия, Москва)
- Савченков Константин - Шилова Дарья (Санти, Москва)
- Черных Александр – Черных Мария (Молодость МО, Королев)
- Акаутдинов Марат - Цымбалюк Елизавета (Динамо, Москва)
- Осетров Матвей – Герман Ева (BrightStar, Омск)
Мальчики и девочки (10-11 лет) европейская программа (213 пар)
Финал
- Станиславский Ростислав – Богатырева Анна (Магнолия, Москва)
- Торшин Никита – Ратникова Ева (Мелодия, Москва)
- Янчук Никита – Моисеева Анастасия (Лидер, Санкт-Петербург)
- Черных Александр – Черных Мария (Молодость МО, Королев)
- Тодоров Адриан – Казаченков Ульяна (Бок о бок, Дмитров)
- Чаплыгин Дмитрий – Юдачева Софья (Фантазия, Барнаул)
Особый статус имеют соревнования Гран-при ФТСАРР, в которых принимают участие танцевальные дуэты возрастных категорий мальчики и девочки 7-9 лет и 10-11 лет. В 2018 году Красноярск, Москва и Сочи принимали три этапа Гран-при ФТСАРР. В рамках Russian Open DanceSport Championships традиционно прошел финальный этап, по итогам которого определяются победители и призёры Гран-при ФТСАРР сезона. Все участники соревнований получили памятные подарки от Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.
Гран-при ФТСАРР мальчики и девочки 7-9 лет (сокращенное двоеборье, 6 танцев) – 136 пар
Финал
- Байкалов Степан – Шингалеева Елизавета (Звездная линия, Тула)
- Сойко Константин - Мухамадиева Марселина (Олимп, Набережные Челны)
- Федченко Артем – Кораблева Анастасия (Триумф, Санкт-Петербург)
- Журавлев Давид – Кульпина Анастасия (Московия, Новинки)
- Орлов Кирилл – Тарасевич Милослава (КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск)
- Денщиков Матвей – Бриненко Наталия (Фантазия, Хабаровск)
Гран-при ФТСАРР мальчики и девочки 10-11 лет (сокращенное двоеборье, 8 танцев) – 256 пар
Финал
- Терешин Максим - Зеликовская Ульяна (Мелодия, Москва)
- Станиславский Ростислав – Богатырева Анна (Магнолия, Москва)
- Черных Александр – Черных Мария (Молодость МО, Королев)
- Савченков Константин - Шилова Дарья (Санти, Москва)
- Ким Артемий – Корнева Александра (Звездная линия, Тула)
- Романов Константин – Благова Софья (Атлант, Москва)
В ближайшее время будут объявлены результаты четырех этапов Гран-при ФТСАРР сезона 2018 года.
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит всех участников Russian Open DanceSport Championships, поздравляет всех призёров и победителей соревнований, желает новых ярких побед и запоминающихся выступлений в новом сезоне.