Закрыть

Профессиональные спортивные соревнования «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по танцевальному спорту стартовали в Санкт-Петербурге

14 мая 2023

Серия Профессиональных спортивных соревнований «КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ» по танцевальному спорту в 2023 году проходит в новом формате. Каждый этап уникален, имеет название, музыкальную тему и формат.

Первый этап «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» «Черное и белое» стартовал в Санкт-Петербурге 13 мая. Общий призовой фонд составил 960 000 рублей.
По приглашению Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла участниками первого этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» стали 39 танцевальных дуэтов из России и Белоруссии.

Музыкальная тема первого этапа «Фортепиано». В четвертьфинале парам было предложено исполнить по пять танцев в соответствующей программе, три из которых Basic. В полуфинале пары исполнили по пять танцев в соответствующей программе, при этом в танцах Медленный фокстрот и Румба музыкальное сопровождение могло не соответствовать условиям музыкального сопровождения для данных танцев. Финалы прошли в традиционном формате.

Победителями первого этапа «КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ» в латиноамериканской программе стали Максим Елфимов и Евгения Чурикова (г. Хабаровск). 230513_0019.jpg
Серебряные награды завоевали Алексей Долгушин и Ксения Пятахина (г. Москва).
На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Родыгин и Александра Чиненкова (г. Нижний Новгород».
6. Хржановский Семен – Горошко Мария, г. Москва

Победу в первом этапе "КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ" в Европейской программе одержали Евгений Никитин и Анастасия Милютина (г. Москва).
Иван Решетников и Елизавета Харинова (г. Волгоград) завоевали «Серебро».
Иван Варфоломеев и Яна Машарова (г. Москва) заняли третье место в итоговом протоколе.