Закрыть

Президиум WDSF о проведении соревнований в 2020 году

20 августа 2020

По итогам изучения рекомендаций Медицинской комиссии WDSF, Президиумом WDSF принят ряд важных решений об условиях возобновления проведения соревнований в 2020 году. 
 
В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, Президиум WDSF принял решение об отмене соревнований WDSF GrandSlam в 2020 году. 
 
В отношении чемпионатов мира и Европы по танцевальному спорту, запланированных к проведению в 2020 году, WDSF считает, что данные соревнования могут быть проведены в случае, если большинство спортсменов смогут принять в них участие. WDSF взаимодействует с организаторами планируемых соревнований и осуществляет еженедельный мониторинг ситуации. 
 
В отношении других рейтинговых соревнований WDSF, включая соревнования в возрастной группе «сеньоры», национальным федерациям и организаторам, которые хотели бы провести данные соревнования в 2020 году, разрешается проведение при условии, что юридическая и финансовая ответственность, а также ответственность по обеспечению здоровья участников, организаторы берут на себя. 
 
Участники соревнований должны соблюдать все рекомендации по обеспечению безопасности и здоровья в соответствии с временными инструкциями WDSF для организаторов международных соревнований. Дополнительно национальные федерации и организаторы обязаны соблюдать требования национальных правительств в области обеспечения безопасности здоровья, которые имеют первостепенное значение.    
 
Президиум понимает и поддерживает желание мирового танцевального сообщества возобновить соревнования в максимально короткие сроки, и в то же время подчеркивает необходимость принятия всех мер по обеспечению безопасности здоровья. 
 
В отношении проведения чемпионата Европы по двоеборью 19.09.2020 в Орхусе (Дания) Президиум WDSF согласовал проведение данного мероприятия в случае представительства в чемпионате Европы минимум 18 стран-участниц. Ответственность по обеспечению безопасности здоровья участников возложена на организатора соревнований. Чемпионат Европы по двоеборью будет считаться состоявшимся в случае участия в нем минимум 18 стран. 

Рейтинг пар WDSF по дисциплинам не будет обновляться до возобновления проведения большинства соревнований WDSF.

'cackle.comments' is not a component