Закрыть

Президент ФТСАРР Надежда Ерастова вошла в состав Совета по здоровому образу жизни Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

19 сентября 2022

Надежда Викторовна Ерастова вошла в состав Совета по здоровому образу жизни Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития – межгосударственная неправительственная организация, созданная руководителями двух стран в 1997 году в целях укрепления партнёрства между Российской Федерацией и КНР. 

Рабочими органами Комитета являются Советы, возглавляемые представителями общественно-политических и деловых кругов, руководителями регионов, деятелями культуры и спорта, дипломатами и журналистами в целях реализации российско-китайских проектов по наиболее значимым направлениям сотрудничества.

Основными задачами Совета по здоровому образу жизни являются создание и укрепление связей между Россией и КНР в спортивно-оздоровительной сфере. 

С российской стороны Совет возглавляет Герой труда, доктор педагогических наук, педагог, профессор, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, советский и российский тренер по художественной гимнастике Ирина Александровна Винер-Усманова.

'cackle.comments' is not a component