Закрыть

Порядок регистрации и начало первых туров

18 марта 2022

Уважаемые тренеры и спортсмены!

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла информирует о порядке регистрации на чемпионат и первенство России по танцевальному спорту и начале первых туров соревнований, которые состоятся в период с 24 марта по 3 апреля 2022 г. во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 24.

РЕГИСТРАЦИЯ И НАЧАЛО ПЕРВЫХ ТУРОВ


ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ

1. Регистрация на соревнования будет проходить строго в указанное время, в соответствующий день соревнований. Предварительная регистрация проводиться не будет. Получение номеров строго в день турнира.

2. Пары чемпионата России, пропускающие 1-й и 2-й туры соревнований, обязаны получить номера до начала соревнований. (Список пар, пропускающих туры, будет опубликован дополнительно).

3. Представитель спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации должен представить в регистрационно-счётную комиссию единую заявку спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации на участие в спортивном соревновании, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверенную печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (ПРИЛОЖЕНИЕ 1)

 4. Допуск врача по спортивной медицине либо уполномоченного представителя медицинской организации, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверенный печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине может быть представлен спортсменом отдельно от единой заявки.

5. Для спортсменов, не состоящих в списочном составе спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, но соответствующих требованиям к участникам соревнований и условиям допуска (за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства), представитель спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации должен представить заявку на участие в спортивном соревновании, подписанную руководителем региональной спортивной федерации и врачом по спортивной медицине либо уполномоченным представителем медицинской организации, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверенную печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине (ПРИЛОЖЕНИЕ 2)

6. Форма заявки для участия во всероссийских соревнованиях среди студентов (ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

7. Допуск врача по спортивной медицине либо уполномоченного представителя медицинской организации, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверенный печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине может быть представлен спортсменом отдельно от заявки.

 8. Каждый спортсмен, прибывающий на Соревнование, должен представить в регистрационно-счётную комиссию и в комиссию по допуску следующие документы:
– заявку на участие;
– квалификационную книжку спортсмена;
– свидетельство о рождении, паспорт при наличии;
– соответствующее медицинское заключение;
– полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
– подписанную «Декларацию об отказе от допинга» (ПРИЛОЖЕНИЕ 4) или копию действующего сертификата, подтверждающего обладание базовыми знаниями антидопинговых правил по образовательному курсу РУСАДА – «Триагонал»;
– полис (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

 9. Допуск осуществляется в соответствии со следующей таблицей:

Возрастная группа и разряд для допуска
Мужчины и женщины - III 
Юниоры и юниорки 16-20 лет - III
Юниоры и юниорки 16-18 лет - III
Юноши и девушки 14-15 лет - III
Юноши и девушки 12-13 лет - I юн
Мальчики и девочки 10-11 лет - III юн
Мальчики и девочки 7-9 лет - III юн

10. Спортсмены – полуфиналисты чемпионата и первенств России должны подготовить перечень фигур, используемых в вариации Basic (Заявленная хореография с учётом обязательного набора фигур). Перечень фигур необходимо сдать Главному судье соревнований в любое время в течение соревнований до начала ½ финала.









'cackle.comments' is not a component