Закрыть

Победа Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой в Гонконге

12 июля 2017

В минувшие выходные, 8-9 июля, в Гонконге состоялись престижные международные соревнования WDSF GrandSlam по европейской и латиноамериканской программам.

В соревнованиях по европейской программе приняли участие более 60 танцевальных дуэтов из разных стран мира.

Статус сильнейших вновь подтвердили члены спортивной сборной команды России по танцевальному спорту, двукратные чемпионы мира и Европы по европейской программе, многократные чемпионы России, Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (ТСК «Латинский квартал»,
г. Москва)
, набрав рекордные 198,25 очков.

Алексей Глухов и Анастасия Глазунова заняли 6 место в финале. Евгений Никитин и Анастасия Милютина остановились на 12 строчке в полуфинале.

В соревнованиях WDSF GandSlam по латиноамериканской программе за титул победителя боролись сильнейшие пары мира. Армен Цатурян и Светлана Гудыно (ТСК «Триада», г. Москва), члены спортивной сборной команды России, чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира, многократные чемпионы России, завоевали серебряные награды.

Андрей Гусев и Вера Бондарева вошли в финал и заняли 6 место. Тимур Юсупов и Софья Харина завершили свой конкурсный день на 11 строчке в полуфинале.

Результаты соревнований WDSF GrandSlam в Гонконге вновь подтвердили лидирующие позиции российских танцевальных дуэтов в обеих программах.