Закрыть

Определились победители и призеры чемпионата России по секвею

17 августа 2017

Определились победители и призеры чемпионата России по секвею

17 августа 2017 года в Москве в УСА "Аквариум", МВЦ «Крокус Экспо» состоялся чемпионат России по секвею.

Секвей – самая зрелищная программа в танцевальном спорте. Каждая пара исполняет показательный номер под свою музыку. Оцениваются идея номера, ее раскрытие, режиссура, постановка, оригинальность костюмов, исполнительское мастерство спортсменов, техника.

В европейской программе победителями соревнований стали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда из Перми с номером "Русская душа". На втором месте московский дуэт Владимир Павлов / Виктория Чернокова и их вариация на тему "Чарли". Бронзовые награды увезли в подмосковную Дубну исполнители номера "Моцарт" Дмитрий Капуста и Ярослава Саталкина.

Первое место в латиноамериканской программе заняли спортсмены из Москвы Федор Полянский и Дина Ахметгареева и их номер "Больше, чем любовь". Серебро у Антона Алдаева и Натальи Полухиной из Краснодара ("Люди и маски"). Номер "Гипнотизер" от спортсменов из Перми Владислава Артюшкова и Софьи Вершининой был удостоен третьей ступени пьедестала почета.

Напомним, что чемпионат России стал отборочным соревнованием на чемпионат мира по секвею, который состоится 9 сентября в г. Ченгду (КНР).

Организатором соревнований выступила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.
'cackle.comments' is not a component