Закрыть

Очередная победа Ярослава Киселёва и Софии Филипчук на первенстве мира по танцевальному спорту

27 ноября 2021

27 ноября 2021 года в столице Армении Ереване прошли международные соревнования по танцевальному спорту. Спортивную сборную команду Российской Федерации на первенстве мира по латиноамериканской программе в возрастной категории юниоры и юниорки 16 – 18 лет представляли две пары, и обе оказались в числе шести финалистов.

В итоге Данила Борискин и Полина Кулакова остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, а вот Ярослав Киселёв и София Филипчук не просто поднялись на пьедестал, но и завоевали золотые медали, опередив пары из Румынии и Эстонии, занявшие второе и третье место соответственно.

За прошедший год Ярослав и София трижды принимали участие в первенствах мира, и все три раза выходили победителями.  На этот раз они стали обладателями ещё одного трофея – специального кубка Президента Армении.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет чемпионов с победой и желает новых стартов и новых побед!