Закрыть

Объявляем чемпионов России по танцевальному спорту в секвее

8 февраля 2020

Первый блок чемпионатов и первенств России по танцевальному спорту стартовал 7 февраля в подмосковном Красногорске с дисциплины секвей.  В соревнованиях приняли участие десять танцевальных дуэтов в европейской программе и восемь в латиноамериканской.

Чемпионами России 2020 года по латиноамериканскому секвею стали серебряные призёры чемпионата мира, прошедшего 14 декабря 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце, Антон Алдаев и Наталья Полухина с композицией «Маэстро».

С хорошим «Первым впечатлением» Евгений Николаев и Екатерина Исакова поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

«Что значит латиноамериканский танец?» точно знают Павел Щеплецов и Алина Хромецкова, завоевавшие бронзовые награды чемпионата России.

Финалисты чемпионата России секвей – латиноамериканская программа

1. Антон Алдаев и Наталья Полухина (ТСК «Стиль», г. Краснодар)

2. Евгений Николаев и Екатерина Исакова (ТСК «Вельвет», г. Долгопрудный)

3. Павел Щеплецов и Алина Хромецкова (ТСК «Взгляд», г. Москва)

4. Андрей Пономарев и Евгения Сороковикова (ТСК «Стиль», г. Краснодар)

5. Артем Райзинг и Ольга Бальцер (ТСК «Элем», г. Верхняя Пышма)

6. Вадим Джангидзе и Анна Трофименко (ТСК «Мечта», г. Краснодар)

Трогательную историю любви рассказали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова в композиции «Просто не дай мне уйти» и одержали победу в чемпионате России по европейскому секвею.

Полюбившаяся многим композиция «Давайте полетаем» принесла Дмитрию Плешкову и Анастасии Кульбеда серебряные медали чемпионата России.

Бронза у Степана Поддуева и Маргариты Сибелевой

Финалисты чемпионата России секвей – европейская программа

1. Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК «Мелодия», г. Москва)

2. Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (ТСК «Дуэт», г. Пермь)

3. Степан Поддуев и Маргарита Сибелева (СШ Мечта, г. Волгоград)

4. Максим Якимов и Алиса Волкова (ТСК «Дуэт», г. Пермь)

5. Владислав Толстиков и Наталья Белошапко (ТСК «Форвард», г. Москва)

6. Дмитрий Ерофеев и Полина Ерош (ТСК «Академия», г. Москва)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей и призёров чемпионата России по секвею и желает достойно представить Россию на международной спортивной арене в 2020 году.