Закрыть

Масштабный марафон танцевального спорта пересек экватор: итоги чемпионата и первенства России среди ансамблей

30 марта 2023

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 29 марта прошли чемпионат России, первенство России и всероссийские физкультурные мероприятия в спортивных дисциплинах «ансамбли – европейская программа» и «ансамбли – латиноамериканская программа».
В соревнованиях приняли участие 34 команды.

За победу и призовые места на пьедестале в чемпионате России боролись шесть команд из Тюмени и Перми.

Победу в чемпионате России в спортивной дисциплине «ансамбли – европейская программа» одержала команда «Дуэт» из г. Перми с композицией «Дольче вита». Серебряные награды завоевал формейшн «Вера» из г. Тюмени с композицией «Легенды океана». Вторая команда из Тюмени «Вера ЦСТ» и номер «Нежность» завоевали «бронзу».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, «ансамбли - европейская программа», мужчины и женщины
1. Формейшн «Дуэт» г. Пермь «Дольче вита»
2. Формейшн «Вера» г. Тюмень «Легенды океана»
3. Формейшн «Вера ЦСТ» г. Тюмень «Нежность»
4. Формейшн «Дуэт А» г. Пермь «Добро пожаловать на борт»
5. Формейшн «Вера-Пионер» г. Тюмень «Короли мира»
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ, «ансамбли - европейская программа», юниоры и юниорки 14-18 лет
1. Формейшн «Дуэт» г. Пермь «С любовью из России»
2. Формейшн «Радуга» г. Белореченск (Краснодарский край) «Океан»

Всероссийское физкультурное мероприятие, «ансамбли - европейская программа», юноши и девушки 12-15 лет
1. Формейшн «Радуга» г. Белореченск (Краснодарский край) «Океан»
2. Формейшн «Вера Чижики» г. Тюмень «Назад в будущее»
3. Формейшн «Vera Juniors» г. Тюмень «Богемская рапсодия»
4. Формейшн «Максимум» г. Йошкар-Ола «Гардемарины, вперед!»

Всероссийское физкультурное мероприятие, «ансамбли - европейская программа», мальчики и девочки 7-11 лет
1. Формейшн «Вера Кидс» г. Тюмень «Калинка»
2. Формейшн «Фейерверк» г. Ухта «Семейка Адамс»
3. Формейшн «Максимум» г. Йошкар-Ола «Аладдин»

Чемпионами России в спортивной дисциплине «ансамбли – латиноамериканская программа» с композицией «Предвкушение» стала команда-формейшн «Вера» г. Тюмень. Серебряные награды завоевала команды «Дуэт» г. Пермь и композиция «Дети Африки». Композиция «Всегда сияющая звезда» в исполнении команды «Вера ЦСТ» г. Тюмень на третьем месте.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, «ансамбли - латиноамериканская программа», мужчины и женщины
1. Формейшн «Вера» г. Тюмень «Предвкушение»
2. Формейшн «Дуэт» г. Пермь «Дети Африки»
3. Формейшн «Вера ЦСТ» г. Тюмень «Всегда сияющая звезда»
4. Формейшн «Вера-Пионер» г. Тюмень «Шакира»
5. Формейшн «Мечта» г. Краснодар «Ренессанс»
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ, «ансамбли - латиноамериканская программа», юниоры и юниорки 14-18 лет
1. Формейшн «Радуга» г. Белореченск (Краснодарский край) «Время»

Всероссийское физкультурное мероприятие, «ансамбли - латиноамериканская программа», юноши и девушки 12-15 лет
2. Формейшн «Vera Juniors» г. Тюмень «Олимпийские игры»
3. Формейшн «Вера-Пионер» г. Тюмень «Всегда живой рок»
4. Формейшн «Вера Чижики» г. Тюмень «Один день из жизни танцора»
5. Формейшн «Орхидея» г. Ноябрьск «Красота Китая»
6. Формейшн «Ника-Данс» г. Черноморское «Танцевальный драйв»

Всероссийское физкультурное мероприятие, «ансамбли – латиноамериканская программа», мальчики и девочки 7-11 лет
1. Формейшн «Тролли» г. Тюмень «Пионер КИДС»
2. Формейшн «Триада» г. Москва «Лебединое озеро»
3. Формейшн «Вера Кидс» г. Тюмень «Маша и Медведь»
4. Формейшн «Дуэт Кидс» г. Пермь «Дети – цветы жизни»
5. Формейшн «Версаль» г. Пермь «Цыганочка»
6. Формейшн «Фейерверк» г. Ухта «Босс молокосос»
7. Формейшн «Феникс» г. Бор «Круг жизни»

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов с достигнутыми высокими результатами и желает дальнейших спортивных побед.