Закрыть

Команда Центрального федерального округа – победить Кубка ФТСАРР

25 Октября 2019

Кубок ФТСАРР команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга прошёл 24 октября в рамках международных соревнований по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships. В соревнованиях приняли участие десять команд, представленных спортсменами танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. 
ROC_24-10-2019__0687.jpgКубок ФТСАРР начался с представления команд, каждая из которых подготовила номер – визитную карточку своего региона. Продолжились соревнования в привычном формате. Первыми на паркет вышли спортсмены танцевального спорта. 

Во втором блоке соревнований в борьбу за Кубок ФТСАРР вступили танцевальные дуэты акробатического рок-н-ролла. 

Оценивала мастерство спортсменов международная судейская коллегия, состоящая из пяти судей танцевального спорта, Geir Bakke (Норвегия), Felix Castillo (Бельгия), Sergej Milicija (Босния и Герцеговина), Andrei Sabanski (Белоруссия), Jeffrey Van Meerkerk (Нидерланды) и пяти судей акробатического рок-н-ролла.  ROC_24-10-2019__0397.jpg
ROC_24-10-2019__0401.jpg
По итогам соревнований лидером среди команд стал Центральный федеральный округ. Команды Москва и Санкт-Петербург стали серебряными и бронзовыми призерами. 

1 место - Центральный федеральный округ 
Танцевальный спорт 
Байкалов Степан - Шингалеева Елизавета
Кульпин Никита - Сурнакова София
Кульпин Никита - Сурнакова София
Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра
Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра
Кошаров Максим - Иоган Елизавета
Лозицкий Максим - Полюшкина Вероника
Усанов Алексей - Меркелова Полина
Никишин Владислав - Голубева Полина
Акробатический рок-н-ролл
Санников Георгий - Богословская Виктория
Каблуков Александр - Миронова АннаROC_24-10-2019__0697.jpg
2 место - г. Москва
Танцевальный спорт
Жарков Артем - Левковская Дарья
Хильман Никита - Рыженкова Софья
Костенко Тимофей - Сафонова Софья
Журавлев Данила - Титкова Дарья
Пузырев Николай - Волкова Александра
Пугачев Герман - Тишова Ариадна
Насретдинов Артем - Барыкина Мария
Глухов Алексей - Глазунова Анастасия
Гусев Андрей - Бондарева Любовь
Акробатический рок-н-ролл
Степанов Станислав - Береза Юлианна
Соловьев Антон - Землянская Мария
ROC_24-10-2019__0376.jpg

3 место - г. Санкт-Петербург 
Танцевальный спорт
Нурумов Ярослав - Тихонова Екатерина
Чиркунов Юрий - Чумичева Ксения
Чиркунов Юрий - Чумичева Ксения
Филин Радомир - Синячкина Полина
Колбасюк Александр - Зимакова Ирина
Нагорнев Иван - Хруцкая Василиса
Бугаев Никита - Лебедева Ольга
Пугачев Максим - Оксас Кира
Филев Егор - Прудникова Софья
Акробатический рок-н-ролл
Сентябрев Никита - Винокурова Дарья
Золотухин Григорий - Зайцева КаринаROC_24-10-2019__0700.jpg

4 место - Южный федеральный округ 
Танцевальный спорт
Фомин Александр - Хачатрян Милана
Яковлев Николай - Мушкина Виктория
Виварчук Дмитрий - Будзинская Стефания
Волобуев Данил - Хисамутдинова Софья
Филиппов Михаил - Прядко Дарья
Решетников Иван - Харинова Елизавета
Гогуа Давид - Попова Вероника
Поддуев Степан - Сибелева Маргарита
Алдаев Антон - Полухина Наталья
Акробатический рок-н-ролл
Кудин Александр - Шоболова Диана
Мальцев Николай - Ньоне Роксена
ROC_24-10-2019__0367.jpg
5 место - Приволжский федеральный округ
Танцевальный спорт 
Сойко Константин - Мухамадиева Марселина
Железняков Архипп - Волкова Полина
Ляпкин Владислав - Ахмедова Эмилия
Опенышев Степан - Новик Виктория
Павлов Данил - Сундукова Ангелина
Патокин Даниил - Промзелева Ксения
Сукманов Ярослав - Славгородская Елизавета
Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия  
Родыгин Александр - Чиненкова Александра 
Акробатический рок-н-ролл
Березовчук Анатолий - Румалеева Алена 
Лазарев Александр - Барабанова Анастасия 
ROC_24-10-2019__0378.jpg
6 место - Дальневосточный федеральный округ
Танцевальный спорт 
Деньщиков - Матвей - Бриненко Наталия
Парсегян Давид - Холощак Юлия
Парсегян Давид - Холощак Юлия
Сычев Никита - Нестерова Кристина
Сычев Никита - Нестерова Кристина
Суховей Илья - Майданюк Дарья
Диденко Данила - Луференко Ульяна
Мошенин Евгений - Спицина Дана
Елфимов Максим - Чурикова Евгения
Акробатический рок-н-ролл
Базько Станислав - Девяткина Алена
Старостин Евгений - Максимова Татьяна

7 место - Сибирский федеральный округ
Танцевальный спорт
Мельников Дмитрий - Астапченко Екатерина
Стариков Андрей - Гладких Арина
Миронов Марк - Грачева Юлия
Авершин Егор - Фещук Вероника
Грачев Андрей - Цветова Мария
Прошутинский Кирилл - Пушкарева Карина
Бурковец Тимофей - Ваганова Анна
Степанов Владислав - Пак Виктория
Нейкшин Владимир - Андреева Владислава
Акробатический рок-н-ролл
Крамаренко Матвей - Амелина Анастасия
Панизович Игорь - Шачнева АлисаROC_24-10-2019__0698.jpg

8 место - Уральский федеральный округ
Танцевальный спорт 
Кокшаров Максим - Исламова Алина
Гайнатдинов Эдуард - Губина София
Гайнатдинов Эдуард - Губина София
Томилов Никита - Вахитова Надежда
Ершов Валентин - Воробьева Наталья
Шимицин Никита - Захарова Анна
Иванов Артем - Белова Анастасия
Зайцев Глеб - Рубина Светлана
Белан Максим - Гимазова Анастасия
Акробатический рок-н-ролл
Кузьмин Сергей - Смирнова Александра
Марков Алексей - Воробьева МарияROC_24-10-2019__0388.jpg
9 место - Северо-Западный федеральный округ
Танцевальный спорт
Нелединский Дмитрий - Каблова Александра
Коростелев Никита - Ломакина Полина
Коростелев Никита - Ломакина Полина
Москвин Лев - Редекоп Элис
Москвин Лев - Редекоп Элис
Сысоев Даниил - Феклистова Анастасия
Алексеев Никита - Алликас Анастасия
Когут Николай - Рыболова Анастасия
Ютин Никита - Хмелева Дарья
Акробатический рок-н-ролл
Москаленко Федор - Давыдова Варвара
Иванов Игорь - Агавердиева Эмилия

10 место - Северо-Кавказский федеральный округ
Танцевальный спорт
Дейко Роман - Демьяненко София
Косолапов Дмитрий - Вещуева Софья
Змиевский Эдуард - Евтушенко Диана
Караченцев Егор - Караченцева Екатерина
Добринский Виктор - Кныш Ксения
Наумкин Никита - Пилоян София
Немченко Богдан - Несудимова Софья
Ермаков Вадим - Визиренко Валерия
Ермаков Вадим - Визиренко Валерия
Акробатический рок-н-ролл 
Мельников Никита - Валиева Ева
Нечаев Мстислав - Евдонская Виктория
ROC_24-10-2019__0688.jpg
ROC_24-10-2019__0692.jpg
ROC_24-10-2019__0702.jpg

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла благодарит команды за участие в Кубке ФТСАРР команд федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и ждёт всех в следующем году.