Закрыть

К Гимнастраде будь готов!

23 декабря 2020

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» проводится Международной Академией спорта Ирины Винер-Усмановой при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда Президентских грантов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Главной целью Гимнастрады является привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом через общедоступные и популярные направления гимнастики и танцевального спорта. 

Гимнастрада входит в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 год.

Провести региональный этап Гимнастрады может любой субъект Российской Федерации и по результатам направить в Москву на очный отборочный этап Гимнастрады, который пройдёт 18-20 июня 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 

Возраст участников Гимнастрады от пяти лет и старше. Приглашаются все желающие, школьники, студенты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ и других физкультурно-спортивных организаций. 

Международная Академия спорта Ирины Винер-Усмановой подготовила обучающие ролики, которые помогут участникам при постановке показательных выступлений. 

Ролики размещены на сайте Академии.

Участники очного оборочного этапа Гимнастрады, выучившие показательное выступление «Домашнее задание», смогут выступить на заключительном гала-представлении. 

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла приглашает спортсменов танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла присоединиться к Общероссийскому соревновательному марафону в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» и продемонстрировать своё мастерство. 

'cackle.comments' is not a component