Закрыть

Итоги чемпионата России по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «латиноамериканская программа»

25 марта 2022

Во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой в г. Москве 24 марта стартовал уникальный танцевальный марафон, чемпионат России, первенство России и всероссийские соревнования по танцевальному спорту 2022 года.

В течение 11 дней сильнейшие спортсмены страны будут соревноваться за титул победителей.

Первой главой увлекательного путешествия в мир танцевального спорта стал чемпионат России в спортивной дисциплине «латиноамериканская программа».

На паркет Дворца гимнастики вышел 171 танцевальный дуэт из 40 субъектов Российской Федерации, 47 городов и 110 танцевально-спортивных клубов.

Победу в чемпионате России одержали Армен Цатурян и Доминика Бергманнова (г. Москва). Серебряными призерами стали Андрей Гусев и Вера Бондарева (г. Москва). Замкнули тройку призёров Максим Елфимов и Евгения Чурикова (г. Хабаровск).

6. Петров Егор - Петрова Дарья, г. Москва

В соответствии с новой редакцией Правил вида спорта «танцевальный спорт» среди участников чемпионата и первенства России по танцевальному спорту впервые проводился малый финал.

Победителями малого финала чемпионата России в спортивной дисциплине «латиноамериканская программа» стали Александр Родыгин и Александра Чиненкова (г. Нижний Новгород).