Закрыть

Итоги чемпионата России по брейкингу

17 апреля 2022

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился чемпионат России в спортивной дисциплине «брейкинг» в двух возрастных группах, женщины 19 лет и старше, мужчины 19 лет и старше.

По итогам спортивного противостояния титул чемпиона России среди мужчин в главной битве года определили Иван Ососков (г. Кемерово) и Назип Миникаев (г. Казань).

Двукратным чемпионом России стал Иван Ососков, Назип Миникаев – серебряным призёром чемпионата России.

В баттле за бронзу сошлись Константин Елисейцев (г. Санкт-Петербург) и Руслан Громов (г. Москва). На третью ступень пьедестала почета поднялся Константин Елисейцев

Финал:
1. Иван Ососков (Alkolil), г. Кемерово
2. Назип Миникаев (Ziprock), г. Казань
3. Константин Елисейцев (Косто), г. Санкт-Петербург
4. Руслан Громов (Grom), г. Москва
Двукратной чемпионкой России в спортивной дисциплине «брейкинг» среди женщин стала Маргарита Артемьева (г. Санкт-Петербург), выиграв у Надежды Готлиб (г. Новосибирск).

Бронзовым призёром стала Анастасия Миронова (г. Москва). Наталья Килячихина (г. Москва) заняла четвертое место в итоговом протоколе.

Финал:
1. Маргарита Артемьева (ART), г. Санкт-Петербург
2. Надежда Готлиб (Надя), г. Новосибирск
3. Анастасия Миронова (Nastya BMT), г. Москва
4. Наталья Килячихина (Kastet), г. Москва

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет чемпионов России 2022 года Ивана Ососкова и Маргариту Артемьеву, серебряных и бронзовых призёров чемпионата России в спортивной дисциплине «брейкинг» и желает новых ярких спортивных побед.