Закрыть

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по танцевальному спорту пройдут в Московской области в конце января

22 января 2022

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа  по танцевальному спорту пройдут в Московской области в конце января

С 28 по 30 января в городе Видное Московской области пройдут Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по танцевальному спорту.

Организаторы соревнований:

Министерство спорта Российской Федерации;

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла;

Министерство физической культуры и спорта Московской области;

Союз танцевального спорта Московской области.

В программу Чемпионата и первенства ЦФО по танцевальному спорту включены соревнования в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье в семи возрастных категориях.

На паркет выйдут лучшие спортсмены 18-ти субъектов Российской Федерации, входящих в федеральный округ, чтобы в честной борьбе определить победителей и призёров во всех возрастных группах и дисциплинах.

До этого спортивные пары большинства регионов округа прошли отборы на областных чемпионатах и первенствах, а по итогам предстоящих соревнований будут сформированы команды на чемпионат и первенство России, проведение которых запланировано на конец марта – начало апреля текущего года.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом организации и проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Для всех участников соревнований является обязательным соблюдение санитарного режима, в том числе социальной дистанции, ношение масок вне соревновательной деятельности, использование антисептических средств и ряд других условий.

Вход болельщиков, зрителей, тренеров, сопровождающих лиц, судей, и спортсменов старше 18 лет на все соревнования возможен только при наличии у них QR-кодов вакцинированных или переболевших COVID-19, либо отрицательных тестов на COVID-19 методом полимерной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее чем за 2 календарных дня до начала соревнования.


'cackle.comments' is not a component