Закрыть

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. Итоги второго дня соревнований

18 марта 2021

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошёл главный чемпионат страны по танцевальному спорту. Накал латиноамериканских страстей, конкурентная борьба, скандирующие трибуны и невероятно мощные эмоции, которых мы все так долго ждали после вынужденного перерыва, держали в напряжении всех участников соревнований во второй день танцевального марафона.

Кульминацией дня стал финал чемпионата России, в который вошли шесть уникальных, ярких, лучших танцевальных дуэтов страны.

Восьмикратными чемпионами России по латиноамериканской программе стали Армен Цатурян и Светалан Гудыно.
Бронзу завоевали Антон Алдаев и Наталья Полухина.

Финалисты:
  1. Цатурян Армен - Гудыно Светлана (г. Москва, ТСК «Триада»)
  2. Гусев Андрей - Бондарева Вера (г. Москва, ТСК «Диамант»)
  3. Алдаев Антон - Полухина Наталья (г. Краснодар, ТСК «Стиль»)
  4. Хржановский Семен - Лыхина Елизавета (г. Москва, ТСК «Империя»)
  5. Елфимов Максим - Чурикова Евгения (г. Хабаровск, ТСК «Мозаика»)
  6. Петров Егор - Петрова Дарья (г. Москва, ТСК «Русский Клуб»)
Молодежные танцевальные дуэты боролись за титул победителей первенства России по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет. Победу одержали Ярослав Киселев и София Филипчук. Серебряными призерами стали Данила Борискин и Полина Кулакова. Бронза у Николая Пузырева и Александры Волковой.

Финалисты:
  1. Киселёв Ярослав - Филипчук София (г. Москва, ЦТС ЦСКА)
  2. Борискин Данила - Кулакова Полина (г. Москва, ТСК «Мастер-клуб»)
  3. Пузырев Николай - Волкова Александра (г. Москва, ТСК «Ритм»)
  4. Мальгин Лев - Слинькова Полина (г. Челябинск, СШ «Вероника»)
  5. Соколов Андрей - Бортникова Арина (г. Москва, ТСК «Санти»)
  6. Добряков Савелий - Руденцова Варвара (г. Москва, ТСК «Триада»)

В среду прошли соревнования Гран-при ФТСАРР для танцевальных дуэтов 2009 г.р. По доброй традиции все участники соревнований получили подарки от Федерации и нового бренда спортивной одежды, аксессуаров и сувениров FDSARR TEAM.

Финалисты:
  1. Мельников Дмитрий - Самойлова Анастасия (г. Бердск, ТСК «Грация»)
  2. Санников Максимилиан - Рычагова Варвара (г. Москва, ТСК «Линия танца»)
  3. Орлов Кирилл - Ледышева София (г. Красноярск, КГАУ СШ Центр по ЛВС ОТС Металлург)
  4. Рублев Матвей - Платонова Ангелина (г. Москва, ТСК «Московия»)
  5. Федченко Артем - Кораблева Анастасия (г. Санкт-Петербург, ТСК «Триумф»)
  6. Деньщиков Матвей - Бриненко Наталия (г. Хабаровск, ТСК GLOBAL-DANCE)
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призёров и финалистов соревнований с успешным выступлением, желает новых ярких и запоминающихся спортивных стартов и побед.