Закрыть

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. Итоги второго дня

4 февраля 2018

В субботу, 3 февраля, в г. Красногорске в чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту приняли участие 490 пар из 58 регионов России, 87 городов и 239 танцевально-спортивных клубов.

Пятикратными чемпионами России по европейской программе стали Дмитрий Жарков и Ольга Куликова (ТСК «Латинский квартал», г. Москва). Впервые на вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Мошенин и Дана Спицына (ТСК «Данс-Класс», г. Южно-Сахалинск). Бронзовыми призёрами стали Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (ТСК «Мелодия», г. Москва).

По итогам первенства России по латиноамериканской программе среди молодежных дуэтов, в котором приняли участие 169 пар, определилась новая тройка призёров. Победителями стали Егор Куликов и Мария Горошко (ТСК «Стиль», г. Краснодар), серебряные призёры - Евгений Никитин и Юлия Хуртина (ТСК «Априори», г. Долгопрудный), бронзовые медалисты – Данила Мазур и Анастасия Полонская (ТСК «Фантазия», г. Хабаровск).

Всероссийские соревнования прошли в возрастных группах юниоры и юниорки 12-13 лет по латиноамериканской программе и 14-15 лет по европейской программе.

Вечернее отделение открыли артисты шоу-балета Анатолия Войнова, а в завершении выступили чемпионы России, обладатели Кубка мира, чемпионы Европы и мира по хип-хопу, команда «Юджин денс компани».

Кульминацией второго соревновательного дня стал залп золотого конфетти в честь победителей и призёров чемпионата и первенства России и танец победителя в исполнении пятикратных чемпионов России, трехкратных чемпионов мира и Европы, Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой.

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет всех победителей и призёров с высокими спортивными результатами и желает новых ярких побед.