Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту: итоги четвертого дня соревнований
26 марта 2023
В рамках четвертого дня танцевального марафона во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли первенства России в возрастной категории юниоры и юниорки в европейской и латиноамериканской программах, всероссийские соревнования среди студентов, а также завершились всероссийские соревнования в двоеборье в возрастной категории мальчики и девочки 10-11 лет.
Участниками соревнований стали спортсмены из 50 субъектов Российской Федерации и 72 городов.
В первенствах России в возрастной категории юниоры и юниорки 16-20 лет в европейской и латиноамериканской программах приняли участие более двух сотен танцевальных дуэтов.
Победу в первенстве России в европейской программе одержали Даниил Тутаринов и Надежда Пичугина (г. Астрахань). Данила Борискин и Полина Кулакова (г. Москва) стали серебряными призерами первенств России в европейской и в латиноамериканской программах. «Бронза» в европейской программе у Матвея Коростелёва и Арины Гурьяновой (г. Санкт-Петербург), в латиноамериканской – у Савелия Добрякова и Варвары Руденцовой (г. Москва).
Андрей Соколов и Арина Бортникова Арина (г. Москва) стали победителями в латиноамериканской программе.
Первенство России, европейская программа
Юниоры и юниорки 16-20 лет
1. Тутаринов Даниил - Пичугина Надежда, г. Астрахань
2. Борискин Данила - Кулакова Полина, г. Москва
3. Коростелёв Матвей - Гурьянова Арина, г. Санкт-Петербург
4. Коростелев Николай - Колосова Ксения, г. Санкт-Петербург
5. Сивухин Михаил - Саецкая Елена, г. Дмитров
6. Саушев Сергей - Ткачёва Кира, г. Москва
Малый финал:
«Победители малого финала» Сычев Никита - Степанова Ксения, г. Москва
«Серебряные призеры малого финала» Твердовский Игорь - Рыбина Валерия, г. Северск
«Бронзовые призеры малого финала» Смишевский Даниил - Шелева Дарья, г. Тула
10. Гугучкин Никита - Яковлева Анастасия, г. Санкт-Петербург
11. Данилов Глеб - Самошкина Арина, г. Красногорск
12. Томилов Никита - Бологова Варвара, г. Москва, Академия
13. Кознов Егор - Черняк Кристина, г. Санкт-Петербург
14. Карпачев Арсений - Конина Полина, г. Москва
Первенство России, латиноамериканская программа
Юниоры и юниорки 16-20 лет
1. Соколов Андрей - Бортникова Арина, г. Москва
2. Борискин Данила – Кулакова Полина, г. Москва
3. Добряков Савелий - Руденцова Варвара, г. Москва
4. Ганевич Артём - Кудряшова Анастасия, г. Москва
5. Пузырев Николай - Волкова Александра, г. Москва
6. Курбатов Кирилл - Смирнова Александра, г. Москва
Малый финал:
«Победители малого финала» Колбасюк Александр - Зимакова Ирина, г. Санкт-Петербург
«Серебряные призеры малого финала» Русеев Даниил - Леонова Анна, Ленинградская обл.
«Бронзовые призеры малого финала» Павлов Данил - Сафина Аделина, г. Ижевск
10. Гугучкин Никита - Яковлева Анастасия, г. Санкт-Петербург
11. Купцов Александр - Саморокова София, г. Тобольск
12. Васильев Илья - Синячкина Полина, г. Санкт-Петербург
13. Щербаков Максим - Сибушева Ксения, г. Москва
14. Агарков Роман - Воробьева Софья, г. Пермь
Всероссийские соревнования среди студентов по танцевальному спорту
Европейская программа
1. Петряев Андрей - Олюнина Дарья, г. Москва
2. Ануреев Михаил - Бирюкова Полина, г. Коломна
3. Кабанов Никита - Исламова Алина, г. Москва
4. Захаренко Дмитрий - Захаренко Анастасия, г. Москва
5. Карпов Павел - Грудинина Виктория, г. Петрозаводск
6. Которов Владимир - Шевырева Анна, Ленинградская обл.
Всероссийские соревнования, двоеборье
Мальчики и девочки 10-11 лет
1. Юнец Тимофей - Юнец Владислава, г. Череповец, Экспромт
2. Лапонов Марк - Дашкова Анна, г. Брянск
3. Честных Александр - Рыжкова Екатерина, г. Москва
4. Чудаков Артем - Шлюкова Дарья, г. Москва
5. Иващенко Роман - Полтавская София, г. Москва, Триада
6. Марченков Матвей - Колобова Екатерина, г. Москва
Малый финал:
«Победитель малого фильма» Ноготков Матвей - Рощина Софья, г. Видное
«Серебряный призер малого финала» Часовников Матвей - Василенко Василиса, г. Москва
«Бронзовый призер малого финала» Перов Иван - Мануйлова Александра, г. Королев
10. Чаплыгин Даниил - Черкасова София, г. Серпухов
11. Пантелеев Сергей - Климова Алиса, г. Краснодар
12. Эллер Егор - Воробьева Светлана, г. Санкт-Петербург
13. Федулаев Даниил - Тюрина Дарья, г. Астрахань
14. Державин Егор - Егорова Софья, г. Саранск
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов с высокими спортивными результатами и желает дальнейших побед.
Участниками соревнований стали спортсмены из 50 субъектов Российской Федерации и 72 городов.
В первенствах России в возрастной категории юниоры и юниорки 16-20 лет в европейской и латиноамериканской программах приняли участие более двух сотен танцевальных дуэтов.
Победу в первенстве России в европейской программе одержали Даниил Тутаринов и Надежда Пичугина (г. Астрахань). Данила Борискин и Полина Кулакова (г. Москва) стали серебряными призерами первенств России в европейской и в латиноамериканской программах. «Бронза» в европейской программе у Матвея Коростелёва и Арины Гурьяновой (г. Санкт-Петербург), в латиноамериканской – у Савелия Добрякова и Варвары Руденцовой (г. Москва).
Андрей Соколов и Арина Бортникова Арина (г. Москва) стали победителями в латиноамериканской программе.
Первенство России, европейская программа
Юниоры и юниорки 16-20 лет
1. Тутаринов Даниил - Пичугина Надежда, г. Астрахань
2. Борискин Данила - Кулакова Полина, г. Москва
3. Коростелёв Матвей - Гурьянова Арина, г. Санкт-Петербург
4. Коростелев Николай - Колосова Ксения, г. Санкт-Петербург
5. Сивухин Михаил - Саецкая Елена, г. Дмитров
6. Саушев Сергей - Ткачёва Кира, г. Москва
Малый финал:
«Победители малого финала» Сычев Никита - Степанова Ксения, г. Москва
«Серебряные призеры малого финала» Твердовский Игорь - Рыбина Валерия, г. Северск
«Бронзовые призеры малого финала» Смишевский Даниил - Шелева Дарья, г. Тула
10. Гугучкин Никита - Яковлева Анастасия, г. Санкт-Петербург
11. Данилов Глеб - Самошкина Арина, г. Красногорск
12. Томилов Никита - Бологова Варвара, г. Москва, Академия
13. Кознов Егор - Черняк Кристина, г. Санкт-Петербург
14. Карпачев Арсений - Конина Полина, г. Москва
Первенство России, латиноамериканская программа
Юниоры и юниорки 16-20 лет
1. Соколов Андрей - Бортникова Арина, г. Москва
2. Борискин Данила – Кулакова Полина, г. Москва
3. Добряков Савелий - Руденцова Варвара, г. Москва
4. Ганевич Артём - Кудряшова Анастасия, г. Москва
5. Пузырев Николай - Волкова Александра, г. Москва
6. Курбатов Кирилл - Смирнова Александра, г. Москва
Малый финал:
«Победители малого финала» Колбасюк Александр - Зимакова Ирина, г. Санкт-Петербург
«Серебряные призеры малого финала» Русеев Даниил - Леонова Анна, Ленинградская обл.
«Бронзовые призеры малого финала» Павлов Данил - Сафина Аделина, г. Ижевск
10. Гугучкин Никита - Яковлева Анастасия, г. Санкт-Петербург
11. Купцов Александр - Саморокова София, г. Тобольск
12. Васильев Илья - Синячкина Полина, г. Санкт-Петербург
13. Щербаков Максим - Сибушева Ксения, г. Москва
14. Агарков Роман - Воробьева Софья, г. Пермь
Всероссийские соревнования среди студентов по танцевальному спорту
Европейская программа
1. Петряев Андрей - Олюнина Дарья, г. Москва
2. Ануреев Михаил - Бирюкова Полина, г. Коломна
3. Кабанов Никита - Исламова Алина, г. Москва
4. Захаренко Дмитрий - Захаренко Анастасия, г. Москва
5. Карпов Павел - Грудинина Виктория, г. Петрозаводск
6. Которов Владимир - Шевырева Анна, Ленинградская обл.
Всероссийские соревнования, двоеборье
Мальчики и девочки 10-11 лет
1. Юнец Тимофей - Юнец Владислава, г. Череповец, Экспромт
2. Лапонов Марк - Дашкова Анна, г. Брянск
3. Честных Александр - Рыжкова Екатерина, г. Москва
4. Чудаков Артем - Шлюкова Дарья, г. Москва
5. Иващенко Роман - Полтавская София, г. Москва, Триада
6. Марченков Матвей - Колобова Екатерина, г. Москва
Малый финал:
«Победитель малого фильма» Ноготков Матвей - Рощина Софья, г. Видное
«Серебряный призер малого финала» Часовников Матвей - Василенко Василиса, г. Москва
«Бронзовый призер малого финала» Перов Иван - Мануйлова Александра, г. Королев
10. Чаплыгин Даниил - Черкасова София, г. Серпухов
11. Пантелеев Сергей - Климова Алиса, г. Краснодар
12. Эллер Егор - Воробьева Светлана, г. Санкт-Петербург
13. Федулаев Даниил - Тюрина Дарья, г. Астрахань
14. Державин Егор - Егорова Софья, г. Саранск
Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов с высокими спортивными результатами и желает дальнейших побед.
'cackle.comments' is not a component