Закрыть

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. Итоги первого дня соревнований

17 марта 2021

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 16 по 23 марта проходит грандиозный танцевальный марафон – чемпионат и первенство России по танцевальному спорту.

В течение восьми соревновательных дней на паркет выйдут более 5000 спортсменов из 70 субъектов Российской Федерации, будут разыграны 29 комплектов наград.

В первый день прошло первенство России по европейской программе в возрастных группах юноши и девушки 14-15 лет и 12-13 лет, в латиноамериканской программе выступили юниоры и юниорки 16-20 лет.

За титул сильнейших боролись 476 пар из 101 города и 243 танцевально-спортивных клубов.

Победителями первенства России по латиноамериканской программе в возрастной группе 16-20 лет стали Герман Пугачев и Ариадна Тишова (ТСК «Империя», г. Москва). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Максим Лозицкий и Вероника Полюшкина (ТСК «Данс тайм», г. Химки). Бронзовые награды завоевали Ярослав Сукманов и Елизавета Славогородская (ТСК «Локомотив», г. Нижний Новгород).

Финалисты:
  1. Пугачев Герман - Тишова Ариадна (г. Москва, ТСК «Империя»)
  2. Лозицкий Максим - Полюшкина Вероника (г. Химки, ТСК «Данс тайм»)
  3. Сукманов Ярослав - Славогородская Елизавета (г. Нижний Новгород, ТСК «Локомотив»
  4. Ладыженский Никита - Недбайло Ангелина (г. Москва, ТСК «Диамант»)
  5. Корнеев Матвей - Астахова Полина (г. Москва, ТСК «Проект»)
  6. Зубенко Илья - Выслоух Вероника (г. Долгопрудный, ТСК «Априори»)

Владислав Соколов и Ольга Борзова (ТСК «Империя», г. Москва) выиграли первенство России по европейской программе в возрастной группе юноши и девушки 14-15 лет. Серебряными призерами стали Даниил Степанов и Кира Ткачёва (ТСК «Армада», пос. Менделеево). В тройку призёров вошли Никита Кульпин и София Сурнакова (ТСК «Мелодия», г. Москва).

Финалисты:
  1. Соколов Владислав - Борзова Ольга (г. Москва, ТСК «Империя»)
  2. Степанов Даниил - Ткачёва Кира (пос. Менделеево, ТСК «Армада»)
  3. Кульпин Никита - Сурнакова София (г. Москва, ТСК «Мелодия»)
  4. Миронов Марк - Богатырева Анна (г. Кемерово, ТСК «Миллениум Денс-КСШОР Кузбасса №2»)
  5. Савченков Константин - Аибова Елизавета (г. Москва, ТСК «Магнолия»)
  6. Губин Максим - Перевертайло Диана (г. Москва, ТСК «Танцклуб 726»)
Константин Романов и Арина Гузенко Арина (г. Москва, ТСК «Атлант») обошли своих соперников и стали лидерами в первенстве России по европейской программе в возрастной группе юноши и девушки 12-13 лет. Ярослав Нурумов и Екатерина Тихонова (г. Санкт-Петербург, ТСК «Инсайт») стали вторыми. Максим Юдин и Анастасия Кульпина (г. Москва, ТСК «Московия») заняли третье место.

Финалисты:
  1. Романов Константин - Гузенко Арина (г. Москва, ТСК «Атлант») обошли
  2. Нурумов Ярослав - Тихонова Екатерина (г. Санкт-Петербург, ТСК «Инсайт»)
  3. Юдин Максим - Кульпина Анастасия (г. Москва, ТСК «Московия»)
  4. Тё Роберт - Павлова Алиса (г. Москва, ТСК «Империя»)
  5. Шубников Иван - Ратникова Ева (г. Москва, ТСК «Московия»)
  6. Нелединский Дмитрий - Каблова Александра (г. Петрозаводск, ТСК «Ритм»)

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призёров и финалистов с успешным выступлением в первый день чемпионата и первенства России по танцевальному спорту.