Закрыть

Чемпионат и первенство России. Четвертый соревновательный день

19 марта 2021

Чемпионат и первенство России по танцевальному спорту, проходящие с 16 по 23 марта во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, собрали в Москве более 5000 спортсменов. География участников охватывает более 70 субъектов Российской Федерации.

Весенний танцевальный марафон определит сильнейших во всех возрастных группах и спортивных дисциплинах.
Главным событием четвертого соревновательного дня стал чемпионат России в европейской программе, в котором приняли участие 163 пары.

Чемпионский титул подтвердили Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (г. Москва, ТСК «Мелодия»). Евгений Никитин и Анастасия Милютина (г. Москва, ТСК «Латинский квартал») завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерами стали Иван Варфоломеев и Яна Машарова (г. Москва, ТСК «Латинский квартал»).

Финалисты:
1. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия (г. Москва, ТСК «Мелодия
2. Никитин Евгений - Милютина Анастасия (г. Москва, ТСК «Латинский квартал»)
3. Варфоломеев Иван - Машарова Яна (г. Москва, ТСК «Латинский квартал»)
4. Круглов Игорь - Казмирчук Екатерина (г. Москва, ТСК «Респект»)
5. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина (г. Москва, ТСК «Академия»)
6. Беседин Антон - Стрелкова Екатерина (г. Москва, ТСК «Танцклуб 726»)

Главный трофей первенства России по европейской программе в возрастной группе юниоры и юниорки 16-18 лет завоевали Ярослав Киселев и София Филипчук (г. Москва, ЦСТ ЦСКА), несколькими днями ранее одержавшие победу в первенстве России по латиноамериканской программе.

Финалисты:
1. Киселёв Ярослав - Филипчук София (г. Москва, ЦТС ЦСКА)
2. Борискин Данила - Кулакова Полина (г. Москва, ТСК «Мастер-клуб»)
3. Кошаров Максим - Иоган Елизавета (г. Москва, ТСК «Магнолия»)
4. Саушев Сергей - Ачапкина Светлана (г. Москва, ЦТС ЦСКА)
5. Журавлев Данила - Титкова Дарья (г. Москва, ТСК «Мелодия»)
6. Карпачев Арсений - Конина Полина (г. Москва, ТСК «Кристалл»)

Вечернее отделение соревнований посетили Сергей Лазарев и Екатерина Осипова, победители последнего двенадцатого сезона телевизионного проекта «Танцы со звездами».

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла поздравляет победителей, призеров и финалистов с успешным выступлением и желает дальнейших побед.

Соревнования продолжатся в субботу. В течения дня пройдут отборочные туры чемпионата и первенства России в спортивной дисциплине двоеборье, определятся победители Всероссийских соревнований «Гран-при ФТСАРР» среди детских танцевальных дуэтов.